Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2020, 09:25   #1838
Raven1969
Местный житель
 
Аватар для Raven1969
 
Регистрация: 14.07.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Raven1969 Всё впереди
По умолчанию
Печальная повесть со счастливым концом (ОтчетЪ)

Часть первая. Выбор.

Лежал я на диване, глядел в потолок... Подумал
- А ведь Актиону уже 8 лет, пора менять.
Изучил рынок, поездил по салонам и выяснил. что выбор в диапазоне 1.8 - 2.5 ляма весьма скуден.
или вариатор или маленькое или еще что не по мне.
В сухом остатке Сорик-прайм или Кодиак
Поездил по салонам с женой и решили все же Кодиак - дизель.

Часть вторая " Как я не купил дизель"
31.08.2020 заказали в Автомире на Ярославке машинку. И стали ждать. Почему там? Просто удобно территориально было.
И началось менеджер Константин Журавлев стал мотать нервы:
- сроки все время надо было из него тянуть
- цена все время пыталась вылезти за прайс причем мне говорилось, что 5500000 вместо 4500000 не имеет значения
"Когда придет машинка мы обо всем договоримся"
А неделю назад мне предложили из наличия взять дизель, похожий. Прислали комплектацию и цену
Я сверил с прайсом. Комплектация на 2 450 000 (примерно), цена 2 650 000.
Далее по переписке в вотсапе мне "объяснили". что в машине коврики и антикорозийка и салон может менять цену от рыночной ситуации.
Я написал. что я тоже могу менять салон от своего желания и пожелал пойти лесом.
На том и закончилось мое общение с Автомиром. Осталось 15 00 зададка забрать.
Они мне еще звонили и писали со всякими предложениями. но были посланы
Замечу. что при обзвоне салонов я столкнулся с Автомиром на Дмитровке и там тот же подход. "Приезжайте и мы обо всем договоримся" и цена на 100-200 больше прайса
Я вытянул мальчика на откровенность.
Он сказал. что их так учит начальство.
Я не понимаю, почему я взрослый, вменяемый человек должен ехать на кудыкину гору, чтобы мне озвучили цену? Неужели еще есть лохи которые на это ведуться
Восточный базар. млин. Вывод - Автомир - го... э-э-э какашка.

Часть третья "Покупка"

Одновременно с ожиданием дизеля свербило в углу мозга "Ну мало ж тебе 150, мало ж. у тебя ж сейчас 175 турбодизеля на ручке..."
И когда я послал Автомир, я обзванивая салоны спрашивал 2 литра хоккей и бенз и дизель.
Дальше было просто и весело.
Мне предложили белый бенз в АСЦ на Каширке за 2 525 000 и я уже собрался туда ехать
Но позвонили из Рольфа-Вешки и предложили серый с цифровой панелью и чОрным потолком на 18 дюймах с зимним пакетом и еще там... за 2 622 000 (а я серый и хотел)
Я честно сказал, что мне конкуренты предлагают на 100 000 дешевле. Правда не уточнил, что на 17 дюймах и с обычной панелью...
- Я перезвоню, надо с начальством согласовать.
Через пять минут мне предложили машинку за 2 522 000. цена к прайсу нормальная, подробнее ниже. После работы заехал и оставил предоплату. В субботу забрал. Веселая карусель. со скидками по трейдину, по каско, по туда сюда... В итоге не понял кто кого обманул. но в целом доволен ценой.
Допов не навязывали. Взял передние брызговики из любви к себе и коврики, просто из хорошего отношения. чтоб ребят не обижать.
на все с трейдином в субботу ушло 3 часа. Приехал к 9 в 12 уехал. Отдельное спасибо менеджеру Владимиру Новикову (это не реклама, это искренне. Рекомендую)
Предлагали еще скидку по кредиту 80 000, но у меня уже наличка была и решили с женой не морочиться.
У них есть услуга регистрации в салоне 16 000, но лично мне оказалась не удобной.
осмотр вторник и пятница, но нужно в эту пятницу сдать старое и все оплатить, а забирать в субботу
С учетом работы вторник не устраивал, а машинка пришла так, что в пятницу они не успевали с ПТС для ГИБДД, и тогда бы еще неделя. Решил брать без номеров.
Что не удивило, но осадочек. Бак почти пустой на выходе из салона. Ну хоть бы четверть?! Все ж не "шитгуль" в 90-е

Часть четвертая. "Регистрация"

ГИБДД надо разгонять и судить за преступления против человечности
Короче, в четверг я попытался записаться - две нед ждать минимум
Позвонил по объявлениям в интернете шустрым помощникам в регистрации.
Выбор богатый.
Прайс - 10 000 включая пошлину
Согласился. Позвонил из салона, подъехал. все сделали.
Но до-о-олго. Гиббоны. как мухи сонные, я после осмотра, ждал номеров ЧАС с фигом.
За это время выдали три!!! номера. ТРИ за час! Я был четвертым счастливым обладателем.
Функция помощника была в том, чтобы меня без записи и очереди приняли в окошке.
Да. не ведитесь на обещания про любое гибдд, я так понял по процессу у них у каждого свое прикормлено. одно и туда придется ехать. хоть и обещают.. но все лучше. чем 2 нед без номеров. У меня считайте другой конец Москвы был.
С учетом пробок выехав из дома в 8-15 на старой, вернулся домой на новой в 18-30.
Хотел еще резину зимнюю купить и поставить, но гиббоны утомили.
Резина уже лежит в Колесе, в понед вечером записался на монтаж, поставлю.


Послесловие
Скажу модное здесь.
"Машиной доволен, как слон" :good: Не жалею, что не дизель. :hi:
Активно изучаю кнопочки и перегружаю барахло из старой (валяется дома) в новую. Инструмент. компрессор, зарядки.....
И да! Зонтики , скребки и сумка "Шкода" зеленая с тросом, огнетушителем. аптечкой и еще каким-то барахлом в комплекте
__________________
2.0 Дизель. 175лс МКПП AWD-продан.
Skoda Kodiaq, 2.0 бенз, 180 лс, 4х4, клюшки
Raven1969 вне форума   Ответить с цитированием