Тема: Covid-19
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2020, 17:12   #870
мёд
Местный житель
 
Аватар для мёд
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 401
мёд Школяр
По умолчанию
Продолжим. Свершилось, привезли вас на КТ лёгких, дальше всё зависит от масштаба поражения ваших лёгких: до 30% отправят домой, дозревать, свыше 50% положат на лечение в одну из городских больниц, от 30 до 50 в районную больницу, в радиусе от 10 до 60 км от города. Так что мне ещё повезло, попал в село Бессоновка, в 10 км от родной Пензы. Больница, на удивление, оказалась очень приличной: то ли недавно построили, то ли сделали ремонт. Само лечение заключается в ударном введении в пятую точку медицинских препаратов, причем антибиотик в 6 утра и вечера, только приговаривают: " Терпите, ребята, антибиотик последнего поколения, поэтому болезненный". Ну ещё горсть таблеток и так 8 дней. Да ещё разжижающие кровь, в живот и у кого содержание кислорода меньше 94% кислород. Анализ на ковид берут при поступлении, через 8 дней у кого мазок отрицательный, сразу домой, у кого положительный сдаёшь повторно. Вот тут и начинается самая тоска, ты просто лежишь, ешь государственную баланду, тупо ждёшь результат анализа, пока не придёт отрицательный. Хорошо ещё таких "ждунов" группируют в отдельные палаты, со " свежаком" не мешают. С четвёртого анализа уже приносят стакан спирта прополоскать горло, протереть нос. Не знаю как женщины, но мужики готовятся, наливают стакан воды. Лично я не видал, что бы после полоскания кто то выплюнул спирт, все глотают! Говорят после этой процедуры, приходит 100% отрицательный результат и в " народное хозяйство"! А что у тебя на самом деле, мало интересно, главное выписать и отрапортовать о ешё одном излечённым больным. После больницы идёшь по месту жительства и получаешь ещё 2 недели на восстановление физических кондиций. Это как лечат, а теперь чем: из истории болезни с удивлением узнал, что антибиотик последнего поколения - старый ,добрый цефтриаксон! Но товарищи дорогие, я им 40 лет назад, извиняюсь за интимную подробность, триппер лечил, вот тогда он был последним поколением! И в заключении: мне говорят, что полгода могу спать спокойно, а дальше есть вероятность повторного заражения. Тогда смысл вакцинации? Каждые полгода колоть себе, пока, непонятно что? Так что рано или поздно переболеем все, дай вам Бог, в лёгкой форме!
__________________
Хавейл 1.5 полный, премиум, синий.
New Actyon 2014,G20D,2WD,МКПП, с 19280- CZ+CC, теперь у сына. Rexton 2 2011 у дочери
мёд вне форума   Ответить с цитированием