Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2020, 22:08   #48
RW4CBX
Новичок
 
Аватар для RW4CBX
 
Регистрация: 06.04.2018
Адрес: Ртищево
Сообщений: 7
RW4CBX Всё впереди
По умолчанию
Внесу свою лепту-может кому то поможет.Санек 13 года,рейстал.С каждым днем начал плохо заводиться,с 3-го-с 10-го поворота ключа,с каждым днем все хуже.Начитавшись форумов выявил,что за реле стартера,что под капотом отвечает концевик на ножке сцепления,что стоит со стороны двигателя/у меня машина с автозапуском и 2-мя сигналками/.Снял концевик-проверил цешкой.Все в норме-снял всю панель с релюшками,осознаю,лезу в дебри-прозвонил управление реле-контакт есть-собрал все обратно,все же думаю-вереусь к концевику-вскрыл ено-три контактных группы-в налете-покрыты пленкой.Почистил спиртом,обработал микронкой-собрал все в кучу,поставил,за 10-ть вкл.ключем-ни одного сбоя!

У меня группа из 4-х контактов.

Что самое главное-прозвонкой звонится-цешкой проверял,а в схеме-не достает должного тока,хотя его там совсем нет,а лампочка не загоралась,цешка показывала,от 12.03-до 12.53,поэтому и склонился,что дело в нем,попробывал проводом замкнуть-стартер не выключался,но,все заработало,цешкой проверять не стоит,мелкий ток она видил,хотя потребление реле не значительно,скорее дребезг контактов иногда позволяет ему более приконектится.
RW4CBX вне форума   Ответить с цитированием