Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2021, 16:40   #13
u3max
Участник
 
Аватар для u3max
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Красноярск
Сообщений: 190
u3max Всё впереди
По умолчанию
Да вопрос даже не в том, кому на сколько повезло, а в том, что если случится глобальный трындец, то запчасти в полтора раза дороже, если сравнивать с другими производителями. Сравнивал, к примеру, поршневую ремонтную и сцепление с volvo xc90 и Renault duster. Ну и топливная наша не самая надёжная. Так вот на SY как раз в 1,5-2 раза дороже запчасти. Подвеска, да, передние потекшие стойки, новые оригинальные в сборе брал по 8тр осенью, что примерно так же как у остальных. Но вот если поршневая накроется, даже не представляю где ремонтные поршни брать. Их похоже никто в глаза не видел. Задавал этот вопрос здесь на форуме. Про стоимость вкладышей, коленвала и доступности б/у запчастей для двигателя тоже всё очень плохо.

У меня друг купил Прадо 120 бензиновый старенький с пробегом 230ткм и явно смотанный. Расход по городу 18 литров. Так у него общие траты на авто с учетом расходов на горючку меньше чем у меня. Начинаешь задумываться про экономию дизеля или как ещё говорят: езда в кредит (это я к топливной аппаратуре). Ну запчасти на тот же древний Прадо тоже дешевле чем на SY...
__________________
New Actyon diesel МКПП передний Красноярск. продан
u3max вне форума   Ответить с цитированием