Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2021, 14:21   #632
Кошка
Завсегдатай
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Самара обл.
Сообщений: 1,018
Кошка Всё впереди
По умолчанию Замена радиатора
Добра всем! Не нашла похожую тему, если есть,сорри, переместите. Дело в том, что решила сделать диагностику в бывшем дилерском центре, откуда в сентябре 2012г. забирала своего Санька. На слух-неприятно стал работать двигатель. Не могу объяснить, но какие то пропуски. Действительно, оказалось не всегда работает 2-я свеча. И кроме того слышно бульканье какое-то, подумала антифриз опять на минимуме наверное, поэтому слышно. Диагност при осмотре, приметил капли антифриза на белом полу. Я то ставлю машину на траве возле дома, поэтому лужи не видела.. Но антифриз пару раз добавляла за лето по литру. Подумала лето жаркое, под 40 ... А тут сняли защиту и вот оно. Повреждение радиатора системы охлаждения (моя тема на экзамене, когда училась) . Радиатор заказали Луганского завода, который в Питер переехал. Китай не стали. Больно кривой говорят. Вчера поставили. Причину указали, не отработал клапан, что в крышке расширительного бачка находится. Ну вот такой тонкости я не знала. И никогда не слышала про него. Да и в тот день когда приехала забирать машину, еще два бегемота были с той же проблемой. Один директора этого салона(!). Причем одногодки. Что бы это значило! Но мысли отогнала. (Кроме всего почистили дроссельную заслонку и форсунки, по рекомендации того же диагноста. Цепь вроде пока не надо трогать.) Так вот, номерок бы крышки расширительного бачка подскажите пожалуйста!
__________________
NA 2012 г.в. G20D,2WD,Original, 149, МКПП,Бензин, Масло MOTUL, Пробег 150000...Цепь заменена планово на 80т. (от Станислава Stels).
Кошка вне форума   Ответить с цитированием