Тема: Covid-19
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2021, 14:06   #1845
Vitallium
Завсегдатай
 
Аватар для Vitallium
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 1,204
Vitallium Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
Повреждения 85 % ? ничего себе
расскажи подробней если можно конечно
Извини, перепутал. У жены 75% было, но ей хуже потом стало. У тещи 85% на приеме в больницу..

Ну таких историй по-моему у каждого уже... Жена неделю сидела дома с темп.37, 8, сбивала, дышала норм, потом резко слабость такая, что встать не могла. Увезли, по КТ 75% сразу, сатурация 88,неделю уже в больнице на кислороде вообще лёжа (с судном), встала разок - потеряла сознание. На КТ второй раз повезли с баллоном, без баллона пробовали(ну нет баллонов переносных -все в реанимации) не доехали...задыхаться стала.. Но две недели дышала, отдышалась ) реаниматолог заходил, предлагал "к ним", но сама решила...

А с теще вообще @опа была, она в лен.области... там увозили сутки только. Потом из одной больницы в другую, потому как 85 сатурация на максимальном кислороде. На КТ на второй этаж при этом пешком. Норм, да?) Ну пришла и отрубилась в палате, 75 сатурация минимальная, лежала тоже без реанимации, поскольку сама дышала, но на грани, вообще шевелиться нельзя было. Ну и на животе, конечно. Препарат ей там разок какой-то "антицитакиновый" делали за 16к.Три недели лёжа тоже, без вставания почти. Про второе КТ даже не сказали ничего, просто: четвертая степень... Ну потом в Сестрорецк на 2 недели "за счёт заведения". 4месяца в сумме на больняках. Как осложнение потом - отслоение сетчатки глаза (ну вроде поправили лазером уже)

Я- то вообще "легко" отделался, у меня 50%, но сатурация 94 минимум была, серьезнее капельниц ничего и не делали. А у соседа по палате 55%, дышал как после спринта на километр, привезли сразу на макс.кислород, и антивирусные по 10 таблеток, и уколы в живот, и антибиотик разок ставили. Вышел раньше меня на два дня, у меня ПЦР 4 раза положительный был, при чем что я только не делал - и каплями от насморка промывался, и каплями Морозова горло полоскал ))) хрен там )
__________________
New Actyon/4WD/6AT/petrol 2013-2019г.
Rav4 2.5/AWD/6AT/petrol с 2019 по...ехали)
Vitallium вне форума   Ответить с цитированием