Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2022, 14:46   #15
SAV2020
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2020
Адрес: Химки
Сообщений: 2
SAV2020 Всё впереди
По умолчанию
Что бы ДХО работали при запуске двигателя их подключают так, что бы управление шло по сигналу от датчика давления масла: двигатель завелся, давление масла поднялось, ДХО зажглись. Штатные ДХО так и подключаются.
Я себе купил ПТФ с ДХО лампами (родные ПТФ с заглушками на месте ДХО), тоже думал как бы их подключить, что б без колхоза. Сегодня, совершенно случайно нашел сайт neon416 точка ru (пишу в таком формате, т.к. не знаю, пропустит форум ссылку или нет. Там по разным моделям SsangYoung есть мануалы с электросхемами, в т.ч. и на наш (Korando Sports только). Схема подключения ДХО (DRL по аглицки, если что) тоже имеется.
Самое замечательное, что предохранитель ДХО находится в салоне слева от руля, как раз там, где я хочу сделать отдельную клавишу в цепь предохранителя, что бы принудительно можно было выключать ДХО.
Не уверен что у меня штаная проводка проложена. Но если ее нет, то буду прокладывать и подключать как в оригинале (за исключением клавиши конечно).
Саму клавишу заказал DRIVING LIGHTS BLUE (кому интересно загуглите), красивая зараза)))
Поставлю ее чуть правее круглого блока с кнопками управления зеркалом.
Тем кто напишет, что так не делается (силовая цепь через выключатель плохо, надо реле и т.д.) отвечаю - предохранитель там на 15А, клавиша на 20А - и кто сгорит быстрее?)
SAV2020 вне форума   Ответить с цитированием