Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2024, 21:01   #7
Reda
Местный житель
 
Аватар для Reda
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 548
Reda Всё впереди
По умолчанию
Настоящее время (3 января). Город Рязань Сити )))
На улице мороз до, было -22 по показаниям БК. После ночной стоянки ДВС запустился, но прямо на последнем издыхании АКБ, которому я не придал значения....но в недалёком будущем это будет роковая ошибка...

В общем утром выдвинулись с супругой к моим родителям в гости. Ехать 320 км. После 25 км пути замерзать начало сцепление и тормоза (как в киселе тонешь...). По БК температура -22 да -23 градуса. Не особо холодно и как бы и не жарко. Скорость 105 - 110 км.
Масло менял буквально вот на днях можно сказать - мосты, МКПП. Я в шоке. Zic покупался у дистрибьютора и масло просто стынет в движении. Я в шоке. Такое гавнище. До этого лил хорошее Mobilius а тут походу удешивили. Походу лучше наших производителей лить стоит. Теперь что там намешано я хз.

Дальше интереснее. Худо бедно добрался за 4 часа до деревни к родителям. Оставил машину как всегда на улице. Днём -20. Ночью -28 градусов. На след. день часов в 11:00 решил сгонять на район и заправиться. Крутанул ДВС и болт. АКБ сел. Я в шоке. На 100 ампер сдох не начав и крутить...У бати заряженный стоял Дуглас на 75 его и вкинул временно. Крутил ДВС долго, но смогли запустить. АКБ отстегнул и дал машине поработь до 1 деления температуры. Заглушил и поставил свой старый АКБ. Запустился без проблем.

Коробка замёрзла. Переключал передачи прям выталкивая в кисель. Это просто ужас. Про сцепление молчу. Назад педаль шла как с автодоводчиком...медленно...

Диагноз известен - АКБ больше мертв чем жив. Расстроился.
Ему и трёх лет то нет. Гавно нашенское...

Принес в баню (там + температура) воткнул заряжаться. Прогнал до кипения на 8 амперах, переключил на 2 Ампера потребления и оставил в таком режиме до утра. Пускай думает о своём поведении )))
Ищю новый АКБ и походу это будет Зубр.

В общем есть над чем задуматься. В ночь снова до -30 и завтра -25 днём. Даже заводить пытаться не буду. Пускай стоит.
Заряжу свой АКБ и батин на прозапас а потом в паре их в случае чего использую.

Вот такие приключения...в прошлом году топливную заморозил...в этом аккумулятор сдох и жидкости подмерзли.
__________________
New Actyon дизель МКПП 4вд - Рязань
Reda вне форума   Ответить с цитированием