Тема: Чебоксары
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2012, 20:59   #63
LInfo
Участник
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 117
LInfo Школяр
По умолчанию
Ну, что рассказывать-то?
1. по выхлопам - за 5000 км у меня ни одного не было, так что я тут не рассказчик
2. по ТО-0: масло не купил стороннее, т.к. сертификат так и не смогли найти, заливал сервисное, в принципе мне обошлось дешевле купить их масло, чем такое же, но в магазине
Приехал в сервис в назначенное время, сказал что фильтр у меня свой, а масло их. После чего поинтересовались насчет защиты картера и наличия у него отверстия для слива масла, но так как отверстия у меня нету, до доп.работы - снятие защиты картера (350 рублей) + 0,5 часа работы по ставке 1200 рублей/час итого 600 рублей
Масло за 530 рублей за литр.
После пошли на осмотр авто, по результату осмотра - "машина грязная" надо мыть + 120 рублей.
Загнали авто. При этом менеджер сказал что работы по времени будут 1 час со временем оформлением бумаг.
Подумал, что "ОК", отпросился более чем нужно.

Пришедши обратно в сервис и поднявшись на второй этаж я напросился на присутствие при работах. Без вопросом допустили, предупредив что под машиной не стоять. Здесь, конечно, есть косяк, надо бы им ввести форму-лист, где посетитель подписывает документ о том что предупрежден что это опасная зона и т.д.

в итоге я на сервисе был 2 часа, вместо положенных 0,5 часа (тут правда не учитывается время мойки) по нормативу или 1 час, как сказал менеджер.

Так что когда поедите - захватите что-нить для развлечения (если не идете "присматривать"), либо можно посмотреть телевизор на кожаном, мягком диване )
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, original, 2WD
LInfo вне форума   Ответить с цитированием