Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2020, 16:02   #182
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
29.01.20 ехал с работы, погода была не айс + 2, на дороге чача, но не сильная, впереди пузотерка тащится то 30 то 60кмч. Плёлся я за ней километров 10, вижу прямая, знаков запрещающих обгон нет, переходов нет. Разметка вроде пошла прерывистая. Только на обгон пошёл, вижу опять сплошняк. Сзади люстры красносиние зажглись, обогнал потом остановился. Смотрю- знакомый экипаж, они частенько меня останавливают, про здоровье спрашивают: как себя чувствую и все такое, переживают видать, заботливые наши. Один раз уже пытались за сплошняк нахлобучить, тогда я не успевал и прихватил метров пять. Минут 10 басни слушал, потом отпустили, бабки принципиально не плачу им.
В этот раз сказал им, что разметку не видно было, что разрушена сильно и т.д. Они сказали, что всё видно и все хорошо. Попросил кино показать, сказал, что не снимали.
Ну тут я успокоился, подумал, что отобъюсь.
На схеме и в протоколе написал, что с нарушением не согласен так как разметка сплошной не являлась и ГОСТ не соответствовала.
Дома возражения написал про, то что линию не видно было, знаков не было, линия разрушена и т.д.
Сегодня суд был....
Вышла тётя в мантии и с кудрями, серьёзная вся такая, поинтересовалась почему я так часто скорость нарушаю, куда спешу всё время.
Потом спросила меня как дело было, рассказал про грязь на разметке отсутствие знаков и т.д.
Она выслушала меня и огорошила ответом: "Я смотрела видео, там всё не так", предложила на выбор лишение или штраф, выбрал штраф. Дала квитанцию на пятак, сообщила, что если оплачу быстро, то 2.500, попросила квитанцию принести.
Дали мне две расписки одна о том, что признаю себя виновным и ходатайств не имею, вторая не помню , но уже не важная. Решил, что спорить из-за 2.5к смысла нет, подписал.
На мою просьбу посмотреть видео дала согласие.
Секретарь сказала, что видео даст посмотреть мне на моём ноутбуке, я сказал ей, что как раз он у меня в машине и я сейчас его принесу. Уверенный до сих пор, что видео нет. Она замешкалась и показала на своём компе.
На видео действительно: и машина моя, и место то, и разметку видно так, как будто её только что нарисовали, единственно где я выезжал на встречку и уходил со встречки разметки не было.
На что я указал, но это было уже не важно.
Короче фишки с видео я не понял: то его не было, то появилось и разметка как летом новая.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием