Тема: Hyundai ix35
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2020, 10:55   #168
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Вчера коллега приезжал поменять масло. Авто куплен б/у, 13-го года. Комплектуха типа нашего последнего Элегаснс+ с небольшими допами. Понравилось рулить, руль меньше нашего и немного легче, создаётся впечатление, что можно управлять одним пальцем. Салон по размерам и багажник такой же как у нас. Рычаг АКПП поменьше, перемещается не так шустро, как у меня.
Самое интересное - это двигатель. С одной стороны мне понравилось, что при трогании нет неприятного ощущения, что машина только гудит, а не едет. На дизеле - первая очень короткая. Но потом понимаешь, что эта плавность набора скорости сохраняется и дальше. У бензинки полностью отсутствует взрывной темперамент дизеля. В принципе начало движения очень похоже как на дизеле в зимнем режиме.
А теперь самое интересное: сначала обрадовались, что защита крепится на 4-х болтах, причем в задней части - проушины, что очень удобно, но сняв ее мы увидели пластиковую защиту, а крепится она на 8-ми пластиковых клипсах и 6 болтах. Тот ещё гемор, все это откручивать, особенно клипсы, пару пришлось просто срезать. Хорошо у меня были куплены про запас.
Из косяков еще: отгнивающая алюминиевая теплозащита над глушителем. Теперь она просто лежит на на нем и грохочет при любом случае.
Задняя подвеска очень похожа на нашу, но что меня особенно удивило, что нижние рычаги крепятся к подрамнику на эксцентрики. Т.е. развал регулируется отдельно от схождения, а тяги раза в полтора меньше наших.
Не знаю, что там за муфта стоит, но блок управления вынесен наружу корпуса и имеет своеобразную форму. И вроде как из пластика. Не самое лучшее решение, если захочется где-нибудь полазить.
Ну и нерабочая камера тоже не редкость. Отгнивают провода, а она интегрирована в панель ручки открытия задней двери. Как вариант, пробовать менять саму камеру, вынув ее из корпуса.
Вцелом авто неплохой, про дизайн опущу, но очень понравились кресла со вставками из кожзама по кругу. За время эксплуатации они не изменились и в отличном состоянии.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием