Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2018, 01:28   #21
Evtar
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: moscow
Сообщений: 1
Evtar Всё впереди
Question НЕ МОЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ У КАЙРОНА
Цитата:
Сообщение от кайруша Посмотреть сообщение
у меня такая же беда помыл мотор. сперва не завелся потом загорелся фильтр потом завелся очень долго крутил. думал просохнет и будет все норм уже две недели прошло а воз и ныне там заводится лучше но не сразу оборотов 3,5 больше не развивает на холостых работает нормально подтеков по соляре не видно зашел к официалом говорят мозги встали в аварийный режим
Был в моей 10 летней практике аналогичный случай. Оказалось подгорел контакт на одной из форсунок. С виду ничего не видно а машина то троит то нормально работает. Выявили неисправность в Риге на диагностике в автосервисе. Посоветовали поменять форсунку, а так контакты слегонца почистили и отправили с богом. ( до Риги около 300 км ехал в аварийном режиме на трех цилиндрах ). Прошло пять лет, форсунку не менял, правда с тех пор после мойки движка обрабатываю все контакты спреем для контактов (contact spray) так как он вытесняет влагу и защищает их от окисления. Потом уже узнал, что для более точного времени открытия, блок управления подает большой ток на форсунки, а удерживает их в открытом состоянии малым током. а там где большой ток и вода, там всегда окисление и подгорание. Буду рад если чем то помог.
Evtar вне форума   Ответить с цитированием