Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 23:23   #23
Акула Додсон
Завсегдатай
 
Аватар для Акула Додсон
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,409
Акула Додсон Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
- привет коллеги! Встретил знакомую тему и решил попросить совета - возможно-ли избавить двигатель от контроля системой ESP? Если это сделать, то блокировка мостов практически не нужна.
Внесу и свои пять копеек в тему. Основываясь на данных практики людей (многие из них специалисты с инжинерным образованием), система ЕSP при определенных обстоятельствах и навыках помогает при движении по бездорожью. Поэтому я и перестал ее отключать. Глубоко я в эту тему не ВНИКАЛ, но понял из описанного, данная система может имитировать работу самоблока на бездорожье (при определенных обстоятельствах!). Почему я не стал детально разбираться? Да потому, что на тяжелом
Рекстоне XVT соваться на серьезное бездорожье губительно. А по "простому" бездорожью" он ходит отлично-только его 18 дюймовые катки вымывать долго и нудно придется.Вот попробую его на хорошей зимней резине в снежном поле потестить.Примеры поведения тяжелых среднеподготовленых TCL 100 и 105-х еще свежи-садяться будь здоров и накрепко, бывает и не в таких уж и суровых условиях- я сначала удивлялся, как шустрые Нивы, старенькие Чирки и Вранглеры их обходят и даже вытаскивали! Делать же монстра из тяжелого внедорожника не экономично, ездить на нем по шоссе МУКА.
__________________
REXTON XVT
8 (905) 596 17 85
Акула Додсон вне форума   Ответить с цитированием