Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2022, 16:54   #287
Bolshoy
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 47
Bolshoy Всё впереди
По умолчанию
Приветствую, кто-нибудь ещё решил проблему с толчками/ пинками АКПП посредством перепрошивка? Пробег 100000, жижа 2 раза менялась, но проблема прогрессирует, особенно на горячую и особенно в жаркую погоду(зимой все ок), щас добавился пинок при переключении с D на R. А давече, даже попал в небольшое ДТП, стою на перекрестке для поворота налево, вот появилось окно, я стал поворачивать, жму на газ, а она еле ползет, потом пинок и ускорение, но меня уже успел слегка зацепить следующий за мной авто(( вот такие неприятности преподносит сей пепелац, причем на ровном месте...Да, пинки появляются спонтанно, но все же больше на горячую, и в момент пинков колбасит движок-вибрации и т.д. Бывшие официалы сбросили адаптацию( обнулили настройки АКПП) сразу после процедуры жуткие удары при переключениях, но после 50 км все более-менее устаканилось, ну то есть стало как раньше. Они думают, что все же умирает АКПП, но предлагают, перед тем, как разбирать коробку, попробовать перепрошиться, говорят мол не совсем характерные симптомы... Хочется конечно верить в чудо, что все решиться "малой кровью" ибо по нынешним ценам ремонт АКПП убьет семейный бюджет
__________________
New Actyon 2014 г.в., G20D, 149 л/с, АКПП, пробег 113000, 2WD "Comfort"
Bolshoy вне форума   Ответить с цитированием