Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2013, 16:46   #46
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
Установил ГБО 4-е поколение на ТО-0 у оф. дилера. На прошлом авто было ГБО и на это я даже не задумывался, ставить или нет. По подсчетам на прошлой машине при пробеге 25 тыс. за год за 10 мес. ГБО окупилось (в расчет также было включено ТО по ГБО, стоимость бензина при прогреве). Итак, по ценам:
ГБО у оф. дилера обошлось 8000 грн (1000 баксов). При этом остается гарантия на авто, гарантия на ГБО - 200 тыс.км, межсервисный интервал как и на авто - 15 тыс. км.
Бензин у нас стоит 11,30 грн (1,4 бакса), газ - 6 грн (0,75 бакса). Расход газа на 2 литра больше, чем бенза. Сейчас по зиме: город с пробками - 13-14 л, город-трасса - 11 л.
По уменьшению мощности и динамики: нет никакой разницы!!! Мы все настраивали в движении, я несклько раз взбирался на одну и ту же горку на разных передачах по очереди на бензине и газе, настройшик без моего ведома переключал газ/бензин и я определить не мог, на чем я еду. То же и о динамике. Единственное, настройщик сказал, что может уменьшить расход на литр-два во вред динамике. Я не согласился. ГБО доволен, как и на прошлом авто, чистая экономия выходит 30-35%
Guardian вне форума   Ответить с цитированием