Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2019, 22:19   #65
LIPA
Местный житель
 
Аватар для LIPA
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 229
LIPA Всё впереди
По умолчанию
И так, други мои, отчитываюсь, рассказываю как всё было, по теме. Авто 2013 года, было вот такое шгу (штатное головное устройство) с навигацией,

которое благополучно перестало работать (в сервисе сказали процессор под замену, ремонт от 5 тыс руб) какбы меня это не устроило.
Был заказан PODOFO вот такой Podofo Car Multimedia Player Andriod GPS Navigation 2DIN HD Autoradio WiFi USB FM 2 Din 7" кстати при вскрытии выяснилось, что название у этого устройства иное, но кака разница, как его называют китайцы.
Устройство пришло и вмонтировал его в штатную рамку так, что даже внешне не видно, что была какая либо замена. Пластмассу в штатной рамке дорабатывал раскалённым ножом - удалил мешающие установке выступы. Вот что получилось:

всё суперски , погонял под нагрузкой - работает, но совершенно не устроило то, что греется достаточно ощутимо, градусов до 60ти. Было принято решение доработать. На термопроводщий клей посадил 4 радиатора, но это помогло не сильно, тогда смонтировал 12 вольтовый вентилятор , который валялся у меня много лет бесхозным, радиаторы не стал отрывать, они не мешают. Сначала хотел поставить маленький кулер от штатной мультимедиа, но он шибко жужжит, а этот относительно тихий. Запитал вентилятор естественно от ACC и (-). Вот что в итоге получилось:

Подофо работает, к вайфаю цеплется, в интернет заходит, флешки читает, навигация работает, музыку играет, видео воспроизводит. Что ещё нужно? За 3.100 рублей считаю просто супер! В авто установить сегодн не успел, но с этим не будет проблем, как не было и у других НАших форумчан, кто уже купил такое устройство. При таком варианте монтажа , сенсоры-кнопочки слева на подофо остаются недоступными, но они и не нужны , тк все функции полностью дублированы программно и + будет управление с кнопок на руле. А мне именно понравилось, что внешне ни что не выдаёт, что была какая-то замена.
__________________
SY NA G20D 4WD АКПП Elegance+ (C2G4A24) 2013 black
Протяжка цепи CZ+кай на 75 тыс км у Алексей_13
LIPA вне форума   Ответить с цитированием