Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2013, 09:40   #36
Sergey_Kazan
Местный житель
 
Аватар для Sergey_Kazan
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Казань
Сообщений: 502
Sergey_Kazan Школяр
По умолчанию
полностью согласен с этим в части запрета выезда на перекресток при уже возникщем за ним заторе.а если перекресток 20 метров и люди тупо встали перед вами. машина у вас допустим 4,5 метра.задница у вас торчит на перекрестке 3 метра.что будете делать?
я бы так однозначно не говорил как вы.выезд это движение после оценки возникших обстоятельств. а если сначала выехали, а машины три перед вами блондинка заглохла и не может завестись т.е выезд на перекресток не предвещал обстоятельств затора.вы последний и стоите ждете.а тут светофор переключился,машины пошли.все,вы злостный нарушитель.
юридически тут спорный вопрос имхо.
на судебном разбирательстве по жалобе стороны должны привести доказательства.гайц должен доказать выезд водителя па перекресток ,когда за ним образовался затор.если гаец выкладывает фото того,что машина стоит и мешает пересекающим, то тут еще события нет.гаец должен доказать выезд.именно на это заточена эта статья,когда водители стоят на красный, светофор перключается на зеленый,за перекрестком затор,а они начинают выезжать.вот я думаю какая мысль этого применения состава админ.нарушения.должен быть умысел.и штраф нехилый-1000, а это уже серьезное правонарушение.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП
Sergey_Kazan вне форума   Ответить с цитированием