Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2015, 07:12   #1
Aultmore
Местный житель
 
Аватар для Aultmore
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 325
Aultmore Всё впереди
Angry Возмещение ущерба после ДТП
Здравствуйте, уважаемые!
Возникла проблема, может ли кто-нибудь дать грамотный юридический совет?

Обрисую ситуацию. Заранее признаю, что в некоторых моментах поступил неправильно, но теперь это уже не исправить...

Итак. Несколько месяцев назад я встретился на перекрестке с одним товарищем, который поворачивая налево со встречного направления на светофоре, не пропустил меня и в результате въехал мне в лоб. Скорости у нас были небольшие, т.к. трогались, простояв на красном. Визуально поврежден был передний бампер (верхняя и нижняя пластиковые решетки и собственно сам бампер). Въехавший свою вину признал, пострадавших не было. Тут был мой первый косяк. На вопрос гайцев о размере повреждений я сказал, что до 50к. Далее они нам предложили нарисовать схему и ехать с ней в отделение, т.е. оформлять по европротоколу, а они выезжать не будут.

Мы приехали в отделение, где в процессе ожидания окончания пересменки таки пришла мысль об оформлении через ГИБДД. Но гайцы отговорили нас (это был второй косяк), объяснив, что у них сейчас никого не будет еще часов 6, т.к. все они уезжают на ДТП с пешеходами. Мне нужно было срочно попасть на работу, поэтому иы решили не ждать. =(

Через пару дней нас вызвали в мою страховую (у меня было только ОСАГО), где я наивно полагая, что ущерб небольшой, согласился на их заключение. Они засняли повреждения, оформили бумаги и отправили домой ждать перевода. Деньги пришли, хотя и несколько меньше, чем мне примерно прикинули в сервисе. Бодаться с ними у меня не было времени из-за работы, поэтому я махнул рукой на это.

Прошло время, я собрался в отпуск. На машине. А чтобы время не терять, решил съездить на дефектовку в салон, чтобы перед отпуском заказать детали, и после отпуска - починиться.

Результаты дефектовки меня, скажем так, неприятно поразили. Мне насчитали на 150к+.

И вот теперь вопрос. Можно ли каким-нибудь образом попытаться взыскать хотя бы частично эти деньги со страховой и/или виновника аварии?

Или я сам себе злобный Буратино? Заранее спасибо
__________________
Прощай, добрый старый друг, который никогда меня не подводил: New Actyon, 2014 г.в., G20D, 149 л.с., АКПП, 4WD, серый (Carbon), Premium (C3G4L64). CZ+Iveco (спасибо, EVGEN74)
Взял: Hyundai Tucson 2.0 150 л.с, АКПП, AWD
Все, кто ездит медленнее меня - тормоза, кто быстрее - отморозки (с)
Aultmore вне форума   Ответить с цитированием