Тема: Skoda Kodiaq.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2018, 20:11   #43
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Доброго всем времени.
Я сегодня тоже прокатился на 2,0л бензинке. Очень непривычные ощущения. Начну с того, что так и не смог настроить удобно кресло под себя. Мне уже не удобно перед менеджером стало, что так долго возился. На пол-пути еще на обочину съехал, с положением руля поигрался, но четко "своего" не нашел. Прием - ну он, как бы есть на небольших скоростях, но не сравнить с Саньком о 180лс. На МКАДе пробка была, поэтому в относительно скоростном режиме не довелось прокатится - максимум 60км/ч. Не понравился очень легкий руль - все время в напряжении ехал - как бы не "перекрутить" - как будто теннисный шарик в чайной ложке несешь . Да и информативности на нем мало. Прочитал на "их" форумах, что специально люди едут программно увеличивать усилие на руле. Тормоза - та же история. Чуть-чуть коснулся - так он почти как вкопанный встает. Всю дорогу боялся посильнее нажать, поэтому и близко к впереди едущим машинам не приближался, старался накатом доезжать. Коробку так и не понял, но показалось, что пару раз как бы легонько "пнулась". (Как - промелькнуло - и тут?) Габариты особо не досаждали, думаю к этому привык бы быстро, а вот валкость, мне показалось, побольше чем у Актиоши - довелось на дороге объехать мусор. Такой мини "лосиный тест". Наклоны чувствовались. Менеджер говорит - "ну, тут же 19-е колеса!". Подвеска - тоже не понял. Вроде и комфортно все на дороге, но лежачих полицейских как-то нехорошо пятой точкой ощущаешь. Короче, надо съездить еще не на один тест драйв, чтобы понять этого Медведя. И лучше бы на дизеле.
Буду рад услышать о ваших ощущениях.

Похоже, я тут сам с собой гутарю... Надеюсь. не мне одному приглянулся этот зверь. После последнего тест драйва я сначала решил было выбросить из головы этого медведя. но что-то явно не давало мне его забыть... Поразмыслив, пришел к выводу. что меня так зацепили системы безопасности в этом авто. Пакет этих всех ассистентов стоит, если не ошибаюсь, около 56 тр. Что, в общем то и не дорого для такого уровня систем. С другой стороны - база дизель 1800. плюс камера с плюшкам - 52, плюс ассистенты - 56, плюс так разрекламированные фары - 52, а ещё хотелось бы родной Вебасто за 60 и крышу за 70. Итого - уже хорошо за 2 млн.
В минусах неизвестная коробка и дизель, который дилер строго не рекомендует чиповать (по информации с ИХ форумов). Рулевое управление и чувствительность педали тормоза пока не буду записывать в минусы. хотя и не по нраву пришлось, но, думаю, можно будет привыкнуть. ВАГовскую подвеску наоборот, к плюсам не могу отнести, пятая точка не позволяет. Для кого-то - ВАГовская подвеска, а для меня - не достаточно энергоемкая, пробивающаяся на лежачих полицейских подвеска. Если это понятия-синонимы, пусть будет так. Но привыкнуть, если что, и к этому можно будет.
Итого получается, хотелось бы посмотреть в сторону другого авто, но какого? Подскажите, где ещё, кроме премиум сегмента за 3-5 млн, используются такие же системы безопасности? В первую очередь интересуют адаптивный круиз, система удержания в полосе,система предотвращения столкновения и контроля слепых зон. И все это вкупе. На какой авто в ценовой категории 1,5-1,8 млн можно было бы глянуть?
Буду благодарен за ваше мнение.

Вот еще, стоимость ТО на Кодиак. Мне чего-то грустно стало...
IMG_2018-06-14_103303_HDR.jpg
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием