Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 20:02   #29
Балувен
Новичок
 
Аватар для Балувен
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: УФА
Сообщений: 1
Балувен Всё впереди
По умолчанию Верхний стоп-сигнал растрескался
Приветствую всех почитателей Актиона. У меня такая проблема (впрочем не только у меня одного): в верхнем стоп-сигнале появилась вода из-за образовавшихся трещин у сопла омывайки. Зимой не езжу ("Подснежник"), в межсезонье (апрель и октябрь/ноябрь) заливаю незамерзайку. Откуда появились трещины непонятно. Дверь багажника всегда стараюсь закрывать нежно. Конечно, наверное можно приобрести новый фонарь (8381034001), но в интернете одни б/у с аналогичным дефектом. Поэтому хочу попробовать отремонтировать самому, для этого надо как-то удалить воду из фонаря, пробовал термофеном - не помогает, к тому же есть риск поплавить фонарь. Есть мыслишка использовать свойство вакуума - в нем вода испаряется. нужен соответствующий герметичный сосуд, куда можно поместить фонарь, воздух из сосуда через ниппель откачать вакуумным насосом (используется при обслуживании кондиционеров). вода/конденсат изнутри фонаря должна испариться через имеющиеся трещины в сопле фонаря. Форумчане, как думаете, это возможно? Или есть какие-то другие варианты, как избавиться от влаги внутри фонаря.
_________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., МКПП, 2WD.
Балувен вне форума   Ответить с цитированием