Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2016, 01:30   #8
KOSTIN
Местный житель
 
Аватар для KOSTIN
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Камчатка. Здесь начинается Россия!
Сообщений: 234
KOSTIN Всё впереди
По умолчанию
Шао , спасибо за ответ. Видео не смог просмртреть ОЧЕНЬ маленькая скорость НЕТа - Камчатка.

По заглушкам понял, ставлю.

А что вместо клапана ЕГР?
Ведь , согласно принц.эл. схемы на клапане 5 выводов:
"1" и "5" -обмотка втягивающего реле 7,5-8,5 Ом (у меня факт. -7,5 Ом);
"2" - +5V REF с ЭБУ;
"4" - корпус;
"3" - SIG (как я понимаю) на ЭБУ.
Должно быть R "2" - "4" - 2,4-5,6 Ом, у меня фактически (на снятом) "прозванивается" между "3" - "4" около 3кОм.
Как можно предположить - в зависимости от положения якоря изменяется R между "3" отоносительно выводов 2 и 4 , а уже в зависимости от этого ЭБУ (чё-то "посчитав-прикинув") - открывает-закрывает клапан, а ещё, может быть, как-то контролирует наличие (целостность)вообще эти сопротивление.???

Можно предположить, что вместо 7 Ом (катушки реле) можгно ничего не ставить, то вот какой-то делитель или потенциометр на 5,1 кОм ( с какими-то (средним или крайнем) положении наверное нужно ставить, ведь для ЭБУ нужен какой-то сигнал( пусть и какако-то усреднённый). Ну а положение движка R можно подобрать и эксперементально.

Какие будут мнения коллеги?
__________________
AS красный, кунг-клуб(дуга) и AS белый кунг-высокий; оба 2008г., без EGR; D20DT, 6А\Т,4ВД -были
Actyon (Korando) Sports II; чёрный; кунг-высокий; 2012г.в.; D20DTR, 200л.с\400Нм; 6А\Т,4ВД, и т.д. - сейчас
NISSAN-AVENIR. SR20DET.4 WD, через вискомуфту, 240 л.с, серебристый
Камчатка. Здесь начинается Россия!
KOSTIN вне форума   Ответить с цитированием