Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2018, 09:23   #1883
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DVP Посмотреть сообщение
Рассказываю Для этого и нужен форум чтобы учиться
А еще лучше, если учиться на чужих ошибках Справедливости ради надо заметить (не я один, здесь уже писали), что после прошивки звук работы двигателя становится как-то жестче что-ли, во всяком случае, не стрекочет, как раньше - мягонько., и заметно громче. Причем на топливе с любой АЗС, Лукойл, ВР, газпром. Ускоряется быстрее с 0 до 100(но пользу АКПП это точно не приносит, но кто об этом думает?), дальше едут все одинаково. Жрет машина все же больше - тут никаких чудес, принцип один хочешь быстрее разогнаться - втапи тапку в пол, только здесь за тебя это прошивка делает, соответственно и износ коробаса идет интенсивнее, независимо от водителя, как и улучшенный разгон. К примеру, товарищ безо всяких прошивок(но зато и безо всяких проблем) со спокойным стилем вождения ездит с 2012 года.А тут мало мы сами втапливаем, а еще и прошивка "помогает". Как правило людям со спокойным стилем вождения и прошивка не нужна, а таким, вроде меня, погорячее хотелось. На втором (после гарантийной замены) коробасе уже спокойнее езжу, и не буду ничего менять. Поздно понял, что в гаражном сервисе - уж извини, топикстартер, именно больше на такой и похоже это "тюниннгателье", -бывали, знаем - сделать лучше, чем куча узкоглазыъх на огромном заводе, получится врядли. ИМХО ИМХО ИМХо. Никого не отговариваю, каждый должен на свои грабли сам понаступать.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием