Тема: Форд Kuga
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2018, 22:35   #228
alx29
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Электросталь
Сообщений: 63
alx29 Всё впереди
По умолчанию
В итоге хочу отписаться по Куге, точнее по первым впечатлениям. Машина удобная, места в салоне и мощности хватает вполне, на трассе едет уверенно. Эксплуатирую как машину для семьи (2 детей)
Расход на турбе сходен с моим на бензинке. Управляется легче, кренов, как некоторые пишут, не заметил). Из салона и по характеру движения мне лично напоминает полноприводный универсал с высоким клиренсом. Актион был более валкий (может особенность моего автомобиля).
Радуют подогревы стекол (особенного лобового по всей площади, при этом дополнительно ничего нажимать не надо-включил климат и все. Двигатель прогревается в разы быстрее, в салон теплый воздух идет через пару минут. Радио ловит больше радиочастот, звучат они увереннее, чем на штатной мультимедиа актиона.
Из минусов мультимедийки куги: нет встроенной навигации (приходиться подключать айфон по кар плей), не воспроизводит видео без танцев с бубнами. Зато громкая связь работает, читает сообщения, отвечает на них.
Кресла с выраженной боковой поддержкой, но для полных наверное не очень. Наконец то смог расположить левый локоть на подлокотнике). На актионе из-за особенностей посадки, локоть проваливался в дырку, где ручка двери. В багажнике стенки из войлока, можно крепить вещи на липучки. Подполом докатка, но все вокруг нее в в шумке.
Еще забыл написать, на ветровом стекле возле зеркала есть штатная розетка под навигатор или радар (мелочь а приятно). Подстаканники и большинство емкостей с резиновыми ковричками.
В целом автомобиль нравится, воспринимается как семейный, а дальнейшая эксплуатация покажет что и как....
Актион конечно жалко.... если бы продавался за адекватные деньги, как в 2014 г., то....Тем более, что все основные болячки уже известны и при помощи сайты вылечены.
Всем добра!
__________________
New Actyon G20D, 150 л.с., МКПП, 2WD, продан.
Форд Kuga
alx29 вне форума   Ответить с цитированием