Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2013, 17:42   #14
YURIK1
Новичок
 
Аватар для YURIK1
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Лесозаводск
Сообщений: 42
YURIK1 Школяр
По умолчанию
И снова я. Машина испытывает мое терпение- подойду к ней и думаю"заведется или нет?" Бывало сутки стояла и заводилась без проблем, глушил и сразу же заводил опять-фиг! не завелась.Так же пробовал заводить через бутылку- плохо, но завелась. Заглушил- соляра с обратки вытекает (должно ли так быть или нет). Также прокачивал грушей- в районе ТНВД что-то щелкнуло, пошел гул и завелась с пол-оборота. Проверил форсунки- снял общий шланг с обратки, крутил 15 секунд и натекло 5 кубиков со всех четырех. Думал что ТНВД плохо выдает рампу: открутил гайку на форсунке, прокрутил стартером-соляра распыляет метра на два. После недельной стоянки начал заводить, провел целый день-раз 15 заряжал аккум, прокачивал рампу-к вечеру завелась. Застучал гидрокомпенсатор с левой стороны возле турбины под крышкой клапанов и пошел черный дым. Я заглушил, позвонил в сервис-сказали, что не надо было глушить, а нужно было нагреть градусов до 60 и подержать педальку газа 10 минут 2000 оборотов. Но она уже не заводилась. После залес в ТНВД, открутил редукционник в нем не было поршеня (только одна пружинка).Узнавал, редукционный и обратный клапан отдельно не продается только с насосом за 35000 тыс.руб. Может кто знает как работает обратный клапан? Снял обратный клапан, так как грушой прокачивал вручную вся соляра сливалась в бак (только я не знаю как должно быть). Может кто-нибудь скинуть фото в разрезе ТНВД, как оно работает и есть ли там сеточка тонкой очистки (где находится)? Еще после долгого вращения стартером начинает гудеть рампа и слышен звук, как-будто топливо куда-то сливается. Двигатель трясется работая на холостых, раньше такого не было.
__________________
Actyon Sports 2007, D20DT, 145
YURIK1 вне форума   Ответить с цитированием