Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2023, 11:27   #3870
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от babai4304 Посмотреть сообщение
Ингибитор-это датчик положения рычага акпп? Менял его года 3 назад. Когда были с ним проблемы, то буквы d n p r пропадали с табло. А сейчас все буквы на месте
Это очень похоже на ингибитор. В свое время у меня так же начались глюки с коробкой. Но потом прошли. Более того, через пару дней я поехал в Питер, где встретился с alex_spb, и он мне отдал свой разобранный ингибитор. За что ему отдельное спасибо. Через некоторое время проблема вновь проявилась, но на тот момент я обслужил и собрал ингибитор Алекса.
И я его просто заменил. После чего подобную операцию я проделал и со своим ингибитором. Но спустя буквально пару месяцев проблема вновь дала о себе знать, а виной тому - я))) корпус ингибитора при сборке клеил моментом, и он банально раскрылся со временем. Соответственно, я переклеил корпус своего ингибитора из запаса и установил. Ну и опять по схеме. Вся эпопея началась в конце лета 19-го. И вот наверное в 21-м - опять такая же проблема. Но у меня рука набита, хорошо сосед с инструментом помог. Вся операция занимает полчаса.
О, получается, сейчас я езжу на ингибиторе Алекса)))
Кстати, сейчас нахожусь в городе-герое Сталинград, и в дорогу взял на всяк случай инструмент - 2 набора головок, вот только карданчик не нашел для большой трещетки.
Это я все к тому, что ингибитор - довольно капризный узел, и вполне возможно, что и текущая проблема именно в нем
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием