Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2013, 23:07   #28
Abi
Местный житель
 
Аватар для Abi
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Актобе KZ
Сообщений: 259
Abi Всё впереди
По умолчанию
ИМХО, такие присадки в самом лучшем случае не повредят двигателю, в худшем - вызовут выпадения осадка из самого себя или присадок масла со всеми печальными последствиями. Ведь вы не знаете реакцию вашего масла на чуждую добавку... Всем известно что в современных маслах уже присутствует сложный пакет присадок, есть и снижающие трение. Так зачем еще добавлять? Типа в кашу уже со сливочным маслом добавляя еще растительного масла, не испортишь? Сомневаюсь...
А то что двигатель может работать некоторое время без масла вообще без всяких присадок = вот моя история:
Поехал в поселок на бехе-5 1.8i 4 горшка, в машине 4 взрослых мужика с вещами в багажнике, остановил машину возле магазина, не глушил, купил пивасика посидеть поздним вечерком с воблой (уже почти приехал ведь). Сажусь за руль - горит лампа давления масла, вышел посмотреть что случилось - под машиной обнаружил небольшую лужу масла. Понял что пробил картер, но где и когда неизвестно, сколько проехал тоже непонятно. После этого доехал до дома со всеми в салоне(не выгружать же среди ночи) примерно с 3 километра и заглушил, оставил на ночь. Утром снял поддон картера - дыра размером со спичечный коробок, значит масло ушло быстро. Масла на земле почти не было. То есть приехал насухую. Родич мой ругал меня - заглушил бы и вызвал меня, на галстуке приволок бы, а теперь скорее всего клина поймаешь. Картер на беху в поселке не найдешь как и аргоновой сварки - поставил заплатку из дюраля на шурупах и загерметизировал жидким железом или как он там называется. Залил масло и тут наступил кульминационный момент. "Ну давай заводи" - слышу в спину. Завел, давление сразу пошло, лампа погасла, звук нормальный, Родич говорит - еще не вечер, щас увидишь, давай прогрей и прокатись по поселку. Что я и сделал, никаких изменений не произошло, звук двигла как был так и остался.
Он говорит - тебе просто повезло, ну я и не спорил. Но ведь машина везла немалую нагрузку по проселку несколько километров. И ничего не произошло. А это не на холостых работать на стенде. После этого машина прослужила мне еще примерно год и была продана без всяких намеков на износ двигла по причине голодания. Так что нужно просто хорошее масло лить и этого достаточно, я так считаю...
__________________
NA 06.2013, G20DF, 149лс., бензин, AWD "Comfort", МКПП,
Abi вне форума   Ответить с цитированием