Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2016, 03:30   #11
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от baracudatomsk Посмотреть сообщение
Долго АКПП жить осталось?
да она и не умирала,просто она немного грязная внутри,а именно в плите,только грязь от туда не вымыть маслом надо разбирать https://www.youtube.com/watch?v=LO4ko_AJojEвот прошел год и снова толчки появились,наверное притирка это временное явление надо менять все на новые клапана,я еще не отгонял не смотрели,уже все обложил магнитами на днях сниму и поменяю фильтр который стоит на улице,и самое главное в чем я понимаю косяк(коробке жарко)может это звучит смешно,но у вас под днищем стоит австралийская пароварка,у меня температура когда прогрет двигатель в коробке валит за 100,доходило до 110(а теплу уходить некуда-а датчик аварии заорет на 130),а когда масло прогрето до 80,кайрон -это порше,валит так что все остаются позади, а потом начинаем тупить по этому пошли дальше-а именно,купил вентилятор электрический,поставил,подсоеденил к фишки левой вентилятора кондиционера,(я просто не пользуюсь кондером по этому это для меня не существенно,у него первая скорость,врубается по моему 92градуса,а правый 96.так что кондею хватит и одного)завтра поеду к человеку,который залезит в мозги и подключит вентилятор к коробке акпп,теперь при достижении тем-ры в 90градусов в акпп вентилятор будет включаться,он работает бесшумно так что его и не слышно.(родного радиатора у меня давно нет,вместо него стоит выносной )там много чего уже стоит,и скорей всего на защиту наверное буду варить воздухозаборники,чтоб снизу воздух бил в коробку при движении,можно конечно покрутить у виска и все свалить на пьяный бред,но хочется оттянуть ремонт,машина прошла 140т(это что пробег?да она еще и ездить не начинала),на счет перелива-да же если залить еще сверху литр ничего не произойдет,но лучше грамм по 200 и сравнивать,только заливать на заведенной откручивать и закручивать пробку,так масло не вытекает,а стоит заглушить бъет фонтаном
ну и на счет прошивки-акпп+дизель ее нет,она не написана,все коробки написаны на бензиновый кайрон и бензиновая прошивка то же стоит на дизеле,и тут од прав иногда коробки и двигатель не дружат,они по просту не видят друг друга,коробку то ОД еще сможит прошить а вот двс-мозгов не хватает(есть косяк,сам проходил,
скажу больше стояла 06,ее слили поставили 08(если машина тупит то с родной уже работать не будет).потом сняли 2 блока с разных машин,залили прошивки в ком-р,в мою плату залили 06,убрав 08 и завели,двигатель работал ровно,но коробка молчала и педаль газа то же
,снова залили 08-ну я и поехал
Баракуда а попробуй ее помучить ,нажимай резко газ ,валивай ей по полной газ в пол,да же в городе или по трассе,на разных скоростях и оборотах,обучи ее по новому,может вялая езда все ей мозги забила, она запоминает стиль езды,(умная тварь,учиться быстро)
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием