Тема: P0700
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2013, 13:59   #15
alexhelios
Местный житель
 
Аватар для alexhelios
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Серпухов-Подольск
Сообщений: 295
alexhelios Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Rayly Посмотреть сообщение
...ну и чем дело закончилось то?
Забыл я про темку...
В общем поехал я после тех событий к ОД Чехов-авто.
Провел там часов 10...
Так как я забил на гарантию, то платил за все, кроме действий по отзывным мероприятиям Соллерса (прошивки).
Для начала поездили с диагностом с подключенным ноутбуком, программа подтвердила что проблема имеет место быть P0700 (общая по коробасу) и еще периодически вываливалась ошибка переключения со 2 на 3 или с 3 на 4... уже не вспомню. И еще какая-то мелкая ошибка была, на которую диагност сказал, это не по нашей теме.
Проверили уровень масла и само масло на предмет всключений - все ок, масло чистое, без запахов и т.д. (пробег был около 40000). Спросил у них может все-таки заменить? Но они говорят нинннада тебе его менять (странно для дилера, однако...). Далее проверяли контакты на коробке под сидухой, чистили, вроде бы тоже криминала не было обнаружено.
Далее прошили всем последним софтом коробку и двигатель. Снова мы катались с диагностом и ошибок не было, пока я не выехал на трассу и не разогнался как следует. Потом уже в городе на светофоре снова бац! обороты растут но машина не едет, потом пинок, ошибка Р0700 и едем...
Диагност в замешательстве, я расстроен. Спрашиваю мож перегревается коробас? Отвечает, что не похоже. Время уже позднее, говорит поезди несколько дней, может адаптируется коробас и давай снова к нам будем копать дальше, если проблема останется.
В общем в этот вечер мысли невеселые меня посещали... На следующий день ошибка сразу выскочила после трассы, через день уже после трассы и небольшого участка в городе, потом еще дальше, потом перестала выскакивать... К диагностам я больше не поехал, занят по работе был сильно, потом сменил работу вообще и езжу значительно меньше, ошибка больше не выскакивала, рывков нет (тьфу*3). Трудно сказать, что происходит с коробкой. Непонятно до конца природа неисправности. Советую также следить за темой http://www.syclub.ru/showthread.php?t=1852

Да еще забыл добавить. Когда выскакивает эта ошибка, коробка "зависает" и машина не едет, то я переходил в ручной режим и в нем не было характерных толчков. Оченама странно.
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21 (elegance), Красно-оранжевый. Прошел 100000 км.
alexhelios вне форума   Ответить с цитированием