Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2019, 09:51   #32
Алтаец
Новичок
 
Аватар для Алтаец
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Барнаул, Камень-на-Оби.
Сообщений: 46
Алтаец Всё впереди
По умолчанию
Всем доброго времени суток.
Попал в следующую ситуацию - с оттепелью вместе со снегом потекли и мои задние амортизаторы. Не мудрствуя, ознакомившись с советами форумчан, поехал в магазин и взял амортизаторы ГАЗ, но не волговские, а от соболя, посчитав, что они должны быть покрепче, шток у них на 12 мм, у Волги 10 мм, по высоте одинаковые. И каково же было мое удивление, когда на СТО, сняв свой вытекший амортизатор, я сравнил его с Волговским. Амортизатор от Волги (Соболь) оказался почти на половину короче моего по общей длине.
Для выхода из положения мне пришлось на время поставить передние амортизаторы от Форд Эксплорер, они немного короче снятых и рабочий ход у них гораздо меньше, но один из них вырвало на утро из-за диагонального вывешивания. Но по причине того, что я не понял, какие все же амортизаторы мне необходимы, я поставил на время задние амортизаторы от того же Форда, срезав верхнее ухо и нарезав на штоке резьбу. Все бы ничего, но сегодня один из них пробило на сжатие и вот теперь я стою перед дилеммой какие все-таки амортизаторы мне по размеру должны встать. Просто не хотелось бы выписать (или заказать) амортизаторы, которые мне не подойдут.
Из моего сумбурного разъяснения вы можете решить, что я безобразно езжу, но это не так в силу своего преклонного возраста, просто у нас нет дорог от слова совсем.
Прошу помощи у уважаемых гуру в подборе амортизаторов. Спасибо.
На фото мой родной амортизатор и передний от Форда.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190320_122140.jpg (821.4 Кб, 3 просмотров)
__________________
Actyon Sports 2008 г. D20DT (145) 4A/T 4WD, Евро 4 - Барнаул
Алтаец вне форума   Ответить с цитированием