Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2019, 12:54   #13079
Bopin
Участник
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 102
Bopin Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
Похоже, что не только цепь менять-пропуски воспламенения к чему упомянуты ? Кстати-у меня есть тлф форумчанина из Волгодонска. Уже решившего задачу по замене цепи.
Пропупски упомянуты к тому, что они стали периодически появляться, после одного эпизода, который, возможно, был перескоком цепи.
Выехал на полупрогретом двигателе (2 палки, за бортом было примерно +20). В движении на какую-то долю секунды двигатель как-будто заглох и сразу завелся вновь: слегка дернулась машина, загорелись лампы приборной панели, пикнул зумер, как бывает когда вставляешь ключ и включаешь зажигание до запуска двигателя.

После этого через неопределенный промежуток времени начала появляться непонятная вибрация на холостых, как будто двигатель подтраивает. Еще через какое-то время зажегся чек с ошибкой P0304, но километров через 50 потух. И так продолжается последние полгода. То загорится чек, то потухнет.

Помыл ДЗ, поменял местами катушки, форсунки, заменил топливный фильтр, промыл рампу. Каюсь компрессию в 4-м цилиндре не проверял, переходник к "компресометру" пока не нашел, но работаю над этим ))

Логичным продолжением видится замена цепи, на которой родной натяжитель вышел практически до предела и был заменен на кайроновский. Понятно, что цепь уже растянута и менять ее пора. Мне видится, что ЭБУ пытается своими силами компенсировать это растяжение и все-таки правильно выставляет зажигание, но не всегда ему это удается.

Проблемы с заменой цепи нет. Вопрос стоит лишь в том, что никто не берется делать это протяжкой с переклепкой цепей CZ. Если сосед-форумчанин делал именно протяжкой, то буду благодарен за инфу.
__________________
New Actyon 2012 г.в. ручной G20D Элегантный вмордупривод
Bopin вне форума   Ответить с цитированием