Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2017, 21:57   #30
Vladислав
Новичок
 
Аватар для Vladислав
 
Регистрация: 09.07.2017
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 89
Vladислав Всё впереди
По умолчанию
Добрый вечер.
Есть такой автомобиль, называется Хундай Крета, ласково его называю "Корыто".
Вот несколько параметров в сравнении XV с XLV. У меня был XV с таким же движком, как и XLV. 114 коней против 128. XV авто для гонок, но с 114 лошадей тупил ужасно, особенно по городу, по трассе устраивал более менее. На форуме Субару пишут: "Когда давите тапку в пол и машина ни едет, отпустите педаль наполовину, а затем нажмите обратно"........ Выводы делайте сами.
1. При одинаковых габаритах: У XV маленький багажник, 280 против 500, нерегулируются задние сиденья.
2. Посадка в автомобиле одинаковая. Дорожный просвет в Субе выше на 5 см, постоянно марал штаны.
3. В Субару есть подогрев дворников, омыватель фар, фары (у меня ) стояли обычные не линзованные, света мне не хватало, противотуманки практически отсутствовали, по свету, ДХО находились в ПТФ, обычные лампочки. Колёса на Субарике стояли 205\55\17. Машина была не жёсткая, но XLV мягче. Дополнительно в XV постоянно пробивало подвеску (удар, железо об железо). Рав 4 по сравнению с ними вообще табуретка, особенно на мелочёвке. В Субаре стоял постоянный полный привод с распределением крутящего момента на каждое колесо и буксовали все 4 колеса.
Крету когда смотрел, сразу поблёкло то, что эргономика вообще никакая, всё какое-то дешёвое, пластик дубовый и эта машина всего на 100 тыр дешевле XLV. Первые ощущения от автомобиля: он какой-то уютный, ну типа домашние тапочки.
Ну вот , на первый взгляд. Зима конечно внесёт свои коррективы. Никого прошу не сердится кто имеет убару, Тойоту и Хёндэ. Мнение сугубо личное и может отличаться от других мнений. Время у меня ограниченно, в дальнейшем ещё что-нидь нацарапаю, всем удачи на дорогах.
__________________
Tivoli XLV, 1.6, 128 л.с., АКПП, 4 WD
Vladислав вне форума   Ответить с цитированием