Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2015, 16:01   #47
sevry
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
sevry Всё впереди
По умолчанию
Ещё раз говорю - сел лучше родного. Дело в том, что при снятии суппорта было обнаружено - край родного пыльника торчал из обоймы цилиндра петлёй. Это очень насторожило, потому что в задние суппорта никто не лазил, машину обслуживал у ОД. Естественно первая мысль была, что это они нахимичили, но знающие люди сказали, что навряд ли. Вторая мысль - суппорт с таким пыльником воткнули на заводе. На самом деле это не так важно. Факт в том, что когда я добыл пыльник, почитал форумы и приехал с пыльником на "Маршал", естественно взял с собой номера ремкоплектов с форума, не особо что подходило к моему родному пыльнику. Ребята долго подбирали и всё же нашли. Довольный я вернулся и попытался заправить его в обойму цилиндра, но он точно также как родной ни коим образом не влезал... Тогда я взял все элементы суппорта и махнул обратно на "Маршал". Парни отдела подобрали пыльник с первого раза. В обойму сел чётко, на поршень оделся как надо. В итоге D4083.
Вся история началась банально - завоняло горелым маслом, причём периодически, грешил на подтёки масла на выхлопной коллектор, но подтёков не обнаружил. На 54000 км. было выявлено разогретое колесо. Дальше всё просто, к ОД ехать не захотел - опыт общения с ними крайне негативный, хотя определённые плюсы я с них поимел. Разбирал элементарно - снял суппорт с направляющих ключом на 14, тормозной шланг отсоединил ключом на 12, предварительно передавил тормозной шланг, струбцинкой, чтобы тормозуха не ушла. Дальше просто выдавил поршень из цилиндра. Всё промыл, собирал в обратном порядке с использованием смазки МС-1600, одел край пыльника на поршень, второй край пыльника заправил в обойму цилиндра дальше вдавил поршень (сразу не получилось, но в итоге помог молоточек через оправку в самом начале). Если есть приспособа будет конечно легче. Не забудьте камеру цилиндра и уплотнительную манжетку, которая тормозуху держит, смазать той же тормозухой. Далее уже готовый суппорт установил на место, колодки конечно - новые. Прокачал тормоза и всё. Вчера начал всем этим заниматься сегодня закончил. Если бы был родной ремкомплект - вся процедура заняла бы часа 3. Удачи!!!
_______________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 2WD

Последний раз редактировалось WetY; 16.10.2016 в 19:18. Причина: Подпись вставил.
sevry вне форума   Ответить с цитированием