Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2014, 15:45   #19
Rusik_D
Новичок
 
Аватар для Rusik_D
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва - Капотня
Сообщений: 9
Rusik_D Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Профи Посмотреть сообщение
Ради интереса, послушайте, как работает 2,0 и 2,7.
С радостью, но в салоне (АвтоГермес) машины с двигателями 2.0

Сегодня прокатился. Прёт нормально! Ехать очень комфортно, но в остальном явные плюсы на этом заканчиваются. А после общения с манагерами, появились сомнения в целесообразности покупки именно Rexton W. Накопилась масса мелочей, с которыми мне за 1.5 ляма мириться нет желания (за 1.8 темболее).
Учитывая мелочёвку (именно так), мне непонятно за что такие деньги люди платят. Наверное я избалован французским автопромом
Как вариант купить подержанный Rexton, откатать год два, а там как говориться - посмотрим, чего хотеть.

Цитата:
Объём двигателя очень важный параметр.
2,0 более нагружен. Соответственно ресурс меньше.
??
ТАЗаводы вроде как не жалуются на ресурс своих движков

И какой же ресурс на "Рексе" у двигателя 2.0 ? 500 тыс.? 300 ? Сколько накручивает среднестатистический водитель за 5 лет? 100 - 150 тыс. км. будет, верно? Потом машина продаётся, так? И какое мне дело проедет она 200 тыс. или нет? Двигатель до 150 тыс не доживёт? Хотя я уверен, что его ресурс как минимум тысяч 300, как у большинства современных бензиновых (форсированных). Ведь ни кто не будет спорить по поводу того, что 16 клапанный бензиновый двигатель в сравнении с 8 клапанным - попросту форсирован и его ресурс поэтому будет ниже? 300 тыс. они бегают без проблем, ведь так? А восьмиклапанники не менее 500-600 тыс., а то и больше.

Так же и D20DTR на Rexton'e проедет он 200 тыс., куда он денется.. проблем не будет.
__________________
Renault Laguna
Rusik_D вне форума   Ответить с цитированием