Тема: Skoda Kodiaq.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 11:06   #192
DVP
Местный житель
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Не указан
Сообщений: 524
DVP Школяр
По умолчанию
Интересно, а как оценивать машину? Любая оценка субъективная. Для кого мы вообще тут пишем? Для себя? Показать: "вау!! у меня новая тачка!!" Специально искать в машине косяки - это тупо и не собираюсь этим заниматься. Но они есть. Плюсы тоже есть. В кодиаке дело не габаритах. Ездил я за 27 лет на всяких грузовиках. У него своеобразное соотношение ширины и высоты, какой то "плоский" , где правый борт и где колеса плохо чувствуется. Привыкнуть-то привык, но каждый раз пролезая в какую нибуть дырку приходится напрягаться. Не хватет высоты и угол капота был бы поменьше. При этом "ассистэнсы" орут что уже "все капец столкновение". Большинство электронных примочек реально не нужны в наших условиях, частично их можно отключить, но некоторые не отключаются. Переплата меня не смущает, покупал не на последние деньги...да и это все компенсируется последующей продажей. Включил подогрев сидений на полную, подогрев стекол, фары - он взял САМ отключил переднее стекло, типа: "Большой расход энергии!!!". По мне так это дурь. Дизель кодиака проигрывает актиону в резвости, но выигрывает в экономичности. Думаю надо было брать бенз 180 л.с. ..Чиповать гарантийную машину наверное не стоит. И вообще поигрался с чип-тюнингом - ну его нафиг. Актион был реально хороший городской кросс. Я даже думал дождаться рекстон г4, сдать в трэйд и т.д... Но боюсь обкакавшийся брэнд опять что нибуть выкинет. Ничего толкового от них не дождешься.

Жека. Подожди морозов и снега. До +2 в "авто" кондей все сушит - замечательно. При -10 кондей отключается. Шторки у меня нет. В багажнике ездит собака. Дребезжит реально стекло. ОД исправит.
__________________
был New Actyon дизель АКПП 4вд (продан).
DVP вне форума   Ответить с цитированием