Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2017, 09:24   #208
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
При попытке вынести обманки за пределы фары одно из сопротивлений (10Вт 39 Ом) рассыпалось, непонятно, за что берут такие деньги, за кусок калиброванной проволоки? Вчера на Митино купил такие же, как и у Peters? 50 Вт 5 Ом. Размером больше раза в 4-5, чем мои, влезшие в фару. Посадил их даже через термопасту на кузов. Но и греются в несколько раз сильнее, так, что пришлось с кузова авто их снимать, испугало сильно. Поэтому ЭТОТ МЕТОД НИКОМУ НЕ ПОРЕКОМЕНДУЮ, страшновато стало. Хорошо, что осталось только два маленьких отверстия (вторую обманку поставить не успел), замазал краской. Решил уж было, что хрен с ними, буду возвращаться на галогенки. Тут вспомнил, на другом форуме читал, что один человек сделал и решил повторить. Короче: мы подбираем сопротивление, имитирующее сопротивление галогенки в фаре, для того чтобы комп думал, что там стоит штатная лампа, а все гораздо проще. Взял маленькую лампочку, типа в фонарики такие вставляли, на 12 В 2Вт (откуда у меня уже не помню), подсоединил ее в параллель к светодиодной лампе, подпаял (можно и не паять) прямо к разъему-папе. Лампочка не греется почти совсем, не горит, а почти еле "тлеет", замотал ее черной изолентой, чтобы не отсвечивала и впихнул это все прямо в фару. Все прекрасно поместилось внутри. Изобретение не мое, еще раз - подсмотрел на другом форуме.
Далее, выше писал, что "щечки" у светодиодных ламп спилил, как Peters рекомендовал. Сейчас, задним умом думаю, что этого можно было и не делать, по той причине, что все штатные лампы галогенки идут именно с такими "пятаками" и у нас стоят штатно с закрашенными торцами.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием