Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2016, 10:22   #1273
DMI
Участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 178
DMI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Преображенский: ...И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте.
Может быть, нет даже скорее всего так оно и есть. Тем не менее, когда ставишь машину неровно (колесом на бордюр например), звук при запуске двигателя - примерзкий. Про горку я читал на форуме. Ну и как-то обратил внимание, что на горке - тоже заводится примерзко, я и перестал так делать. Оказалось, что почти всегда есть возможность поставить машину ровно (хотя конечно. непонятно, как с ней жить в горных районах :-) )
А по поводу насилования машины... в ютьюбе актион вот как только не трахают https://www.youtube.com/results?sear...ry=actyon+cytu
Хотя это автомобиль повышенной проходимости. Т.е. проходимости чуть повыше легковушки. Не более. И грузом загружать ее можно точно так же как легковушку - не более. О чем вполне доходчиво написано в инструкции. А актион почему-то периодически путают с броневиком, бронетранспортером или болотоходом. Почему мне непонятно. Ну и абсолютно унылую стоковую резину при этом никто даже и не думает махнуть.

За цепь я тоже переживаю. Очень не хочется попасть. Прям обидно читать про муки других при перескоках. При этом надо отдать должное - по грунтовкам, в том числе размытым после дождя машина прошла немало. По собственной дурости, как-то объезжая колею, посадил машину на брюхо (одно колесо свесилось в речку). Попрыгал с бревнами - домкратами,но выехал без посторонней помощи. Про подвеску на последнем ТО мне ничего не сказали. У машины довольно грамотные свесы. В большинстве случаев нигде ничего не цепляет. Пластиковая защита картера покоцалась только. Надо ставить металлическоую. Краска тоже неплоха (сравниваю в первую очередь с фокусом). Ровный пол в расскладывающимся багажнике - идеален. Сплю в ней частенько при росте 185см. Опять же расход за городом очень низкий. Все это заставляет смотреть на машину как минимум с уважением. Хотя минусы тоже есть: сверчки, богомерзкий звук клацающего поворотника. Кондей не опускает температуру в салоне равномерно. Или лупит холодным потоком из воздуходов или толку от него нет никакого. Это да, есть и этого - не отнять. Точно так же странная рекомендация, случись что перевозить awd машину только методом полной погрузки. Вот как эту операцию где-нибудь в глубенях осуществлять )))))
__________________
NNA БЕНЗ АКПП AWD COMFORT05
DMI вне форума   Ответить с цитированием