Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2012, 05:05   #73
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
В багажнике откручиваем по 3 оставшихся самореза, крепящих нижние боковые стенки и отщёлкиваем их в сторону центра салона, для снятия верхних накладок откручиваем по 2 самореза, крепящие их снизу, потом канцелярским ножом спереди поддеваем декоративные заглушки, длинной тонкой головкой на 10 выкручиваем винт крепления. Но верхние снимать смысла особого нет. К наружнему металлу подобраться просто невозможно. Даже при снятии катушки ремня безопасности там остался металлический стакан под него, потому самою заднюю стойку закатать не удалось. Так, кусок вибры прилепил, и всё.
Вообще мне понравилось, как продумана конструкция кузова, много рёбер жесткости, какие то усиления, растяжки. Чем то напомнило конструктив моего старого Субаря, по сравнению с Хитрилой 05 года - гораздо прочнее и солиднее сделано, без интеллектуальных изысков, но металла не жалели. Из-за этого добраться до многих мест для проклейки не представилось возможным, не резать же кузов
Ну и дальше клеим всё и вся. Штатную виброизоляцию, она на битумно-картонной основе грел промышленным феном и раскатывал роликом для улучшения прилегания, там были пузыри. Поверх неё на арки в 3 слоя клеим вибру 2 мм, либо более толстую, но слоёв поменьше, на днище багажника клеил в задней части и на боковые стенки в 1 слой, в передней части ниши под запаску клеил в 2 слоя (там металл звенел), рёбра жёсткости тоже проклеивал, под сиденьем пассажира в 1 слой с перехлёстами в некоторых местах. При проклейке обращал внимание чтобы не перекрыть крепёжные отверстия ни под болты, ни под защёлки. По большому счёту есть смысл закрыть ещё все поверхности сплэном 2-4 мм, но вот как то у меня эта мысль особого восторга не вызывает. я лучше в дальнейшем дополнительно арки и днище закрою антигравием либо чем то подобным снаружи.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1073.jpg (140.0 Кб, 3159 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1074.jpg (97.8 Кб, 3155 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1075.jpg (106.1 Кб, 3180 просмотров)
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием