Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2012, 15:45   #76
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Для снятия нижних боковин верхние трогать не надо, нижние как раз к ним крепятся с помощью (дай Бог памяти) двух металлических защёлок и пары пластиковых крючков по краям, похоже именно передний крепко зацепился.
Боковые обшивки сплошняком проклеивать битопластом смысла нет. Там в местах прилегания к аркам хороший слой синтетического войлока, он отлично шум гасит, его трогать не надо. Я проклеивал пластиковые рёбрышки жёсткости изнутри обшивки, в местах, где они в салон заходят, именно там, мне кажется, вероятны скрипы. В шумопоглотительные свойства битопласта верю не очень, ну и кроме прочего, он недёшев. Попробуйте крикнуть сквозь него, сплэн, или войлок, и сравните результаты)))
Толстые материалы типа бимаст-бомб тоже не особо люблю, хотя это просто личные пристрастия, привычка. В несколько слоёв 2 мм материалом проще набирать нужную толщину покрытия, хочу - 2 мм, хочу - 4 мм, а хочу - 8мм. При этом у полов сохраняется жёсткость со стороны салона, если клеить вибру 4 мм, она потом под пяткой водителя проминается, герлен, он же мягкий, хотя толстая вибра вроде как эффективней, в общем толще 3 мм не нравятся мне материалы, а в этот раз у поставщика вибры 3 мм не было.
Я вообще не люблю сплэн, использовал его на 2 своих машинах - особого эффекта не почувствовал, он хорош в качестве теплоизолятора. Ищу неспешно другой материал ему на смену. Просто у меня в этом году по машине планы закатать её виброй, отфотографировать дно салона, чтобы разобраться как проводку для аудиосистемы прокладывать и сделать саб - стелс в багажник. За зиму изготовлю подиумы под акустику, подготовлю всё по максимуму. А весной машину всё равно разбирать уже основательно, готовить к соревам, вот тогда и проклею вторым-третьим слоем, если и где понадобится
Про коррозию правило одно - не должно быть больших невентилируемых ПОЛОСТЕЙ. Так что можно клеить, можно не клеить - разницы нет, для эффекта виброизоляции достаточно закрыть 70% площади, а дальше эффект нарастает уже в зависимости от толщины и свойств наклеенного материала. Вот как то так, надеюсь, что кому то мои "умствования" помогли)))
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке

Последний раз редактировалось capten; 01.07.2012 в 15:48.
capten вне форума   Ответить с цитированием