Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2012, 17:17   #78
k4242
Местный житель
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 219
k4242 Школяр
По умолчанию
Здравствуйте!
Решил немного поднять Вам настроение своим небольшим лирическим отступлением.
Поправочка (пост №17):
Изопласт - на самом деле, это наплавляемый (газовой горелкой) рулонный битумный гидроизоляционный материал с добавлением модификаторов и на основе полиэфирной , либо стеклоткань или стеклохолст. Материал обычно используют для нагружаемой кровли и для гидроизоляции фундаментов.

Так вот я чего вспомнил-то. Я знал Волгу 31029, которую проклеили (ради прикола строители готовы на многое) похожим материалом, только более "мощным" -ТехноэластМост марка Б (6 кг/м2). + сверху Изопласт ЭКП-5,0 (с зеленой посыпкой)! Да, его просто приплавили горелкой снаружи авто! Заклеили всё что можно, кроме стекол + суперкапитальная шумка отсека двигателя в виде базальтовых матов и т.п.
Результат просто офигенный! Полная тишина в салоне (только двигатель чуть-чуть слышно) Лексусы и т.п. куряли в сторонке. Машина была как из фильмов ужасов - поверхность типа "крупная зеленая наждачная бумага" не боялась ничего- ни царапин, ни крупных камней, ни грязи. На дороге все уважали - боялись поцарапать свои гламурные тачки. ГАИшники офигевали просто. Только вот динамика немного ухудшилась (+160 кг к массе примерно). Друг катался на зверь-машине лет пять после такого тюнинга, потом разбил, к сожалению.
Когда мой Актион будет стареньким (продавать его не собираюсь) сделаю с ним что-нибудь подобное. Дизель + 160 кг потянет легко!
__________________
S/Y New Actyon, 175 л.с., Дизель, МКПП, 4WD (№31 на клубной карте)

Последний раз редактировалось k4242; 19.07.2012 в 17:22.
k4242 вне форума   Ответить с цитированием