Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2021, 12:29   #3155
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
Вчера заехал в магазин, 2 тети так и не ответили мне, как лучше сделать,чтобы было ещё и красиво. Утверждают, что панели необходимо крепить с вентзазором. На мой вопрос: "А какой смысл тратить 8000 на красивые панели, если за ними видно фольгированный утеплитель?", ответили: такие рекомендации, а хотите делайте, хотите - нет. Монтажников, в кем посоветоваться у них нет.
Опять же спросил про отделку минерита, можно отделать, но он должен быть жёстко закреплён, т.е без зазора. Типа аж к стене. Очень меня смущают такие утверждения, т.к. у меня под ванной в квартире уложен кафель на ГВЛ, который прикреплён к каркасу. Сам каркас крепится жёстко только к полу, к чугунной ванне вообще никак. За почти 13 лет ничего не отвалилось.
Сейчас с утра пришла идея. К каркасу для жёсткости кремлю лист ГВЛ, на него листы фольгированного базальтового утеплителя 30 мм (аналог Роквул Сауна Баттс) плотностью 150, а затем пришиваю листы минерита под отделку. В принципе по такой технологии можно и панели Ничиха примастырить.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием