Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2012, 21:57   #1
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию Вопрос про адаптацию коробки АКПП New Actyon (Дизель)
Есть АКПП. Есть режим первичной адаптации при смене прошивки (м.б. даже прямо с диагностического компа что-то вносится, а м.б. просто многократное дерганье P-R-N-D) и режим первичной адаптации в процессе движения после прошивки (во всех диапазонах оборотов покатать, на всех передачах, на разных положениях педали газа фиксированных).

Интересно, эти данные как записались после такой адаптации в память, так там и сидят? Или коробка их постоянно заменяет более новыми?
Я не имею ввиду стиль вождения водителя (спорт/пробка - тут мне кажется просто плавность подачи топлива в мотор меняется + обороты переключения передач), я имею ввиду данные, которые коробка собирает сразу после прошивки именно про саму себя.

Допустим адаптация прошла не совсем корректно и в память записалось что-нибудь не совсем идеальное, оно со временем перезапишется нормальными данными? Или оно может со временем ненадолго записаться не нормальными данными, что послужит причиной толчков/пинков, но потом снова запишется нормальными данными и толчки/пинки пройдут?

Сам не знаю зачем спрашиваю, совпало два момента: наступили холода (-13) и прямо перед этим были покатухи на машине с режимом вождения, отличным от нормального. После этого с утра машина на холодную пару раз переключила передачи так что это "ощущалось". Вот думаю, не нормальные данные/холодное ATF/еще что-то?
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади

Последний раз редактировалось D505; 16.12.2012 в 22:09.
D505 вне форума   Ответить с цитированием