Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2013, 19:09   #13
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию убитую форсунку дизеля нестоит выбрасывать.
Всем привет,енто опять я наверно достал до мозга костей, ну вы скажите ия сверну свою деятельность,но пака вы терпите хочу поговорить о компрессометре,если у вас есть убитая форса вашего дизеля неспешите ее выбрасывать она может послужить основанием для компрессометра,но небольшие вложения всетаки придется зделать понадобится любой дешовый компрессометр наш отеч., для дизеля, можно бензиновый он дешевле ну и манометр можно от ацетилена\40атм\, и токарь какой никакой,или сварщик супер,профессионалы конечно скажут зачем такой гимор,когда можно выточить целиком шток поставить манометр с золотником,и мерь сибе.Иногда заморочка в резьбе\дюймовая\,нужно точно размеры снять,что бывает затруднительно,и потом это пригодится,особенно если форса ненарезьбе а на скобе и компрессометр давольно дорого стоит,а универсальный за 3тыс руб. невсегда потходит,ну невсегда же вы будете на санг енге ездить,а может и укого и еще дизелек есть другой марки.вопщем решайте сами.Суть такова берете форсу вытаскиваете иглу и спиливаете на наждаке распылительные сопла ,получается отверстие гдето 2мм,основа готова,далее берете вторую часть\приобретенный отеч. компрессометр\,хорошо бы если это компрессометр на гибкой основе и тут нужен токарь чтобы сделать переходник, соединяете ,обратку нужно заглушить,на снимке она заварена.впервые столкнулся с проблемой при замере компрессии на ниссан патрол кстати компрессометр на фото,все зборная солянка,оригинальный стоит12тыс.думаю есть смысл похимичить.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием