Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2013, 17:48   #132
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Ну,братцы,начал сёдня я действо,фоткал по ходу дела,и пришел к таким выводам.
1.Из бака тянет с пузырями соляру.
2.При подключении груши ко входу штатного фильтра и закрытом клапане(Лок)соляру не выдавливает-т.е. шарик нормально закрывает дыру.
3.От слива с форс идут постоянно пузыри до тех пор,пока не поднимешь трубочку вверх-тогда воздуха нет-значит,где-то сосает на сочленениях форс(обратка),почему-будем разбираться,а скорее всего потому,что там вакуум в сочленениях-и сосает.Вакуум потому,что обратка и захват от бака в одном тройнике(фото выложу),а бак ниже-значит ТНВД будет сосать из более высокого места-в обратке форс...
4.Бутылку 1.5 с солярой рядом с фильтром-шланги в нее от бака-пузырей нет-значит "быстросъемы"-это отстой и какашка-по всему дну буду класть обычную трубку прозрачную.Бутылка за 2 минуты уходит-во обжора!Может,чего-то не учел?
5.Поставил штатный фильтр от "классики"-купил 2 штуки спецом для экспериментов-разницы пока не вижу-может,у меня хороший штатный?Потом дождь промочил мне спину,закончилось пиво-я ушел мыть рожу и руки от соляры.Завтра выходной-продолжу.Пока идея только одна-обратку надо отдельной трассой сливать в бак.Откуда в ней пузыри?От вакуума!Как его оттуда убрать?Давай думать,братцы
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием