Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2019, 14:05   #1
BorisBender
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
BorisBender Всё впереди
Question 4WD МКПП Дизель Вибрация по кузову на малой скорости
Проблема - Вибрация на кузов, больше похоже на стук.
Господа, нужна помощь, сам не осилил.
Сиптомы:
- 2я передача, диапазон оборотов 1500-2000 идет вибрация на кузов, стучит по ощущениям " в подлокотник"
- тоже самое на 1й на высоких оборотах, слабее на 3й на оборотах уровня холостых
- если давать меньше газа - стучит слабее
- если газ сбрасывать (например с 3000 до 1000) не стучит ( проверял на 2й передаче)
- если заблокировать муфту - тоже не стучит ( пробовал на 2й передаче)
- на высокой скорости всё вроде норм ( проверял до 100км/ч)

По железу - надорвана задняя подушка не знаю чего ( толи двигателя, толи кпп? но там трещина и видно что давно)
подвесной - тоже пару дырок но не выглядит как криминал, раньше такого стука небыло, хотя дырки тоже были...)

по какой то неведомой самому себе логике залил крестовину и подвесной силиконовой смазкой, как будто бы стало стучать чуть сильнее ( или показалось) - решил что наверное вот оно, залил подвесной герметиком ( думал добавиться жесткости - уйдет резонанс) - или герметик за ночь не застыл ( слой толстый) или не помогло

Чего хочется - или ссылок на кого-то с аналогичной проблемой ( искал, не нашел, в основном у всех в подушках проблемы, они вроде прикручены)
А еще лучше конечно диагноз )
И, хорошо бы рекомендаций спец сервиса с адекватным ценником в СПб, а то евроАвтоДиагностыОтБога решили мне подшипник ступицы на этот счет заменить и сайлентблоки все
BorisBender вне форума   Ответить с цитированием