Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2018, 08:41   #22
Роман59
Участник
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 172
Роман59 Всё впереди
По умолчанию
Так же встретился с проблемой работы заднего дворника. Зимой он начал зависать после включения в верхней точке, после того как выходил из машины и помогал дворнику помахать, начинал двигаться. Летом даже с помощью не двигался. По советам выше снял механизм, разобрал, почистил, смазал, по валу прошелся мелкой шкурочкой (следов ржавчины, износа вала или посадочного не обнаружено), после сборки "хвостик" замахал очень весело. Проблемы с которыми столкнулся:
1. при разборе обшивки 5ой двери обломил крепление левого обрамления стекла? Тянул от плоскости стекла, надо было параллельно плоскости стекла. При сборке подпаял крепление с армированием металлической сеткой, встало все отлично. Вообще все элементы крепления обшивки сделаны очень даже добротно, если все делать по инструкции большие шансы закончить ремонт без негативных последствий;
2. Вал механизма доставался тяжело, он практически не вращался пальцами, пришлось через дощечку подстучать молоточком.
Причина сложности вращения вала, как считаю, попадание влаги через резиновое уплотнительное колечко (кстати его заодно поменял), смазка теряет свои свойства, плюс корпус, насколько я понял он из силумина, окисляется наверное не правильно сказать, выщелачивается что-ли, покрывается слоем гидроксида алюминия, во как :-)
Поводок щетки со шлицов оси механизма снялся свободно, даже неожиданно, но перед началом разбора обшивки я обильно побрызгал WDешкой, поводок надо поднять, чтобы он не перекашивал соединение вал/поводок, и обстучал молоточками легкими ударами, один прижимал к шлицевой втулке поводка, вторым стучал навстречу, и так в примерно трех местах.
Инструкцию по разбору пользовал эту http://sykor.ru/articles/41-tail-door.html
__________________
New Actyon D20DTF (149) A/T AWD
Роман59 вне форума   Ответить с цитированием