Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2017, 13:08   #23
ndacota-su
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 48
ndacota-su Школяр
По умолчанию
Всем привет. Только вчера вернулся с Москвы. Вырезал сажевый фильтр, отключил ЕГР и перепрошил ЭБУ.
Пока наблюдаю, но думаю, что проблему с увеличением уровня масла в картере двигателя решил, т.к. у многих это случалось из-за того, что сажевый фильтр забивался и не мог регенерироваться, а ЭБУ всеравно вплескивал дополнительной солярки для регенерации.
Но теперь у меня другие и еще более серьезные проблемы, это проблема с АКПП. На сканере обнаружили ошибки неправильного передаточного соотношения нескольких передач (P0729, P0732, P0734), по которым скорее всего следует что АКПП скоро сломается. Сам замечаю что что АКПП впадает в аварийный режим и автомобиль плохо разгоняется, особенно после 100 км/ч. иногда, но не всегда загорается чек. А пробег у меня 87 тысяч. Так же были ошибки по цепи и датчику коленвала. В ближайшее время возможно создам новую тему, а пока читаю форум.
Вообщем настроение плохое, т.к. надежностью автомобиля не очень доволен. Помню у меня был китайский Hover, так у него на аналогичном пробеге не сломалось вообще ничего, кроме сцепления и шаровых опор. У подруги TLC100 которому 17 лет с пробегом 300 тыс км и тоже по АКПП и двигателю ничего не ломалось.
__________________
Мой авто New Actyon 2011 D20T, 149 л.с., АКПП, 4WD (был)
KIA Sportage 2020 бензин 150 л.с. АКПП, Luxe
KIA Sorento 2015 бензин 175 л.с. АКПП, 4WD.
ndacota-su вне форума   Ответить с цитированием