Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2014, 18:17   #49
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Котлетки все любят,так вот наверняка компания МУЛИНЕКС плотно рулит у вас на кухне в частности провернуть мясо,к стати у меня тоже,так что можно сказать про эти мешалки,преднозначены они восновном для мяса лягушек наше жилистое очень с трудом проворачивают,свой мулинекс я давно переделал поставив нож от нашей русской с ручным стартером,а то тамошний после каждого проворота принимал форму вентилятора,так вот два агрегата всетаки попались ко мне в руки задача была восстановить хотябы один,мощьность у них примерно одинаковая 450-500 ватт,что поменьше совсем молчал,второй урчал но сопротивления на валу не оказывал с ним было все ясно не выдержал нашей мясистости первичная шестеренка кирдык,при проверке первого оказалось обрыв предохранителя в обмотке статора,надо сказать распостраненная неисправность,сейчас повсеместно в обмотки внедряют скрытые пр.(в трансы понижающие тоже(всевозможные зарядные устройства))так что не спешите выбрасывать агрегат,достаточно прозвонить цепь и обмотки и если в обмотке вы увидите странную куколку в изоляции там сидит обрывышь,коротим его и все работает.
__________________
Кай 2.3

Последний раз редактировалось серега моторист; 25.03.2015 в 13:26.
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием