Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2019, 01:42   #1
Психолирик
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: Донецк Ростовская область
Сообщений: 6
Психолирик Всё впереди
По умолчанию P1148 и P1254, P1618
Позавчера стал счастливым обладателем Rexton 2.7 XDI, пришлось ехать за ним за 1400 км, при покупке проверили никаких ошибок не было, все хорошо, разгон и динамика на высшем уровне. Проехал я 150 км и заправился на Лукойле до полного бака, затем проехал еще 50-70 км и устроил привал. На следующий день я двинулся дальше, спустя где-то 30 км падает стрелка температуры двигателя и загорелся чек, спустя пару минут езды ошибка пропала и стрелка вернулась обратно. Так вот дальше это все время продолжалось когда заправлял до полного бака. Датчик температуры стоит новый. Так вот проблема началась уже спустя 500-600 км, при обгоне машину чуть дернуло и притормозило, потом отпустило и она опять рванула вперед.. весь оставший ход ехал именно так, когда осталось до дома 50 км тяга еще больше стала пропадать. Доехав выяснилось что у меня помимо ошибки на датчик температуры были еще 2: P1148 и P1254. Сброс ошибок показал что проблема разгона сохраняется, сперва едет, но стоит нажать педальку газа для ускорения как он подтормаживает, выскакивает чек и если чуть отпустить педаль газа и снова нажать или подождать когда обороты чуть спадут, то она опять разгоняется. Ошибки постоянно те же самые: P1148 и P1254. В чем может быть проблема и куда смотреть? На холодную вечером завелась без проблем, ошибок никаких не показало, но подцепив сканер в ЭБУ висит ошибка p1618. Как я понимаю проблемы со 2 форсункой. Но хозяин утверждает, что все форсунки он ремонтировал и прошивали их сразу. Плюс я заметил, что немного воздух выходит где-то в районе 2 форсунки. После сброса ошибок выход воздуха пропал. Проблема с разгоном осталась. Спасибо большое за любую помощь

P.S. Если не в тот раздел разместил тему, то прошу переместить в нужный
Психолирик вне форума   Ответить с цитированием