Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2016, 15:44   #242
Juristy
Завсегдатай
 
Аватар для Juristy
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Juristy Школяр
По умолчанию
Текущий ремонт или подготовка к поездке в отпуск (на море):

1. Сменил моторное масло.
На этот раз решил попробовать Lukoil GENESIS ARMORTECH 5W40 (кат номер 1539424). Стало интересно что оно из себя представляет и как себя поведет. От чего многие писают кипятком и их бомбит не по детски?)) Решено проверить на себе.


2. Провел ревизию натяжителя ремня. Ремешок вроде не сползает, но я то знаю что есть маленький косяк. Косяк заключается в том, что втулки на демпфере износились, а так же ремешок ходит "уверенно" по краю. Обращаю внимание что оригинального демпфера в природе не существует.
Но наши руки не для скуки. Благодаря камраду Kukas был куплен демпфер от BMW (каталожный номер 533001410). На вид — один в один с нашим.
НО! пружина в нем стоит менее жесткая (как выяснилось позже) и масло в нем меньше (не знаю может просто мне так повезло), масло пришлось доливать.
По итогу - ремешок стоит по середине. Натяжитель скачет больше чем на оригинальном демпфере ( чем чревато не знаю. Могу предположить что ремень может издавать звуки иногда).



Кроме того болт крепления натяжителя ремня (каталожный номер 6659903812) заменили на какой то, но каленый. Теперечя он у меня под шестигранник 10ку (фото не делал, не до этого было).
Кто не в теме, то эти болты одноразовые и велик шанс поиметь проблем если не поставить новый.

Сейчас стоит примерно такой


3. Прочистил систему кондиционирования самостоятельно.
Благо химии сейчас навалом, а с учетом того что салонные фильтра меняю часто, то достаточно очистки в домашних условиях.
На этот раз выбор пал на "Очиститель кондиционера, аэрозоль" от Astrohim (каталожный номер АС-8602).
По моему мнению запах у этого очистителя (в том числе после обработки) менее химический, но специфический в силу того что содержит в составе натуральные эфирные масла можжевельника, пихты и мяты.

4. Предстоит заменить тормозную жидкость.
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?
Juristy вне форума