Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2017, 17:44   #1615
babai4304
Местный житель
 
Аватар для babai4304
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: spb
Сообщений: 207
babai4304 Всё впереди
По умолчанию
80% случаев проблем с коробасами на дизеле из-за поломки гидроблока, но это как следствие экономии на замене масла акпп. Старое убитое перегретое масло засоряет клапана (соленоиды), которые начинают при переключениях передач или режимов акпп тупо не пропускать масло, вследствие чего, как мне объяснили на сервисе, электроника чувствует, что переключения не произошло, и типа гидротрансформатор поддает масло еще раз, но под бОльшим давлением и передача включается, но с ударом и через 2-4 секунды. Вот вам и задержка при включении драйва на горячуюю (почему на холодную включается нормально-так и не понял). Эти удары при переключениях начинают убивать все механические внутренности коробаса. Чем дольше такой коробкой пользоваться, тем меньше шансов найти детали, которые не нужно будет менять при ремонте. Стоимость гидроблока 190 рублей. Если, конечно, поискать, то возможно что-нибудь найдется подешевле, но брать б/у у не пойми кого не стоит. Проще отремонтировать свой. Ошибок коробка не покажет, поэтому, уж поверьте, тупо меняйте все 11 или 13 соленоидов на новые (стоимость каждого от 2 до 5 тысяч), стоимость ремонта гидроблока (работа)-самое дорогое-30 тысяч. Мне отремонтировали с заменой не всех соленоидов. В итоге осталось переключение с 5 на 4 с толчком и иногда на горячую драйв включался с легким ударом. Поехал еще раз на сервис-поменяли еще 2 соленоида. Теперь полет нормальный. На прогретой коробке ударов, толчков, ощутимых переключений передач ни на повышение, ни на понижение нет! На холодную, естественно, переключения ощущаются, но это в первые 2-3 минуты после начала движения. Кому нужно, могу посоветовать где можно коробас отремонтировать, но после меня я сомневаюсь, что они будут чинить гидроблок от сангенга))) Хотя.... В общем, мастера-приемщика зовут Рамиль. После моей тачки он про сангенг актион и коробку DSI знает ВСЁ! Номерок подкину (это не реклама. многие пишут, что не знают где ремонтировать коробку, мало мест где за нашу коробку берутся, мало доверия к автосервисам)
зы: если машина нравится и все устраивает, то раскошельтесь, отремонтируйте коробку, промойте систему охлаждения, промойте радиатор АКПП, меняйте масло раз в 30-40 тысяч на сервисе, где ремонтировали коробку (не лейте стандартный фукс титан, много жалоб на него), не газуйте на светофоре и будет вам счастье и гарантия на АКПП 1 год или 40000 км пробега! Я вот накатал уже около 7 тысяч и, надеюсь, моя эпопея с ремонтом акпп закончилась (тьфу-тьфу-тьфу). При сбросе скорости я перестал смотреть на спидометр на 60-50 км/ч в ожидании толчка при переключении с 5 на 4 передачу, и после длительной поездки я не боюсь включать драйв! Да и вообще, если подумать, ну продадите вы тачку тысяч за 600, добавите пару сотен, ну и что вы купите? Другую машину другой марки такого же класса, что и актион, естественно, не новую с мутной историей и боязнью получить новые поломки. Дай бог, вам повезет и все будет хорошо, но чем черт не шутит? А в нашем варианте: коробка, считай, новая, как ей пользоваться и как обслуживать уже ясно, катайся себе и радуйся! Прошу прощения за лирическое отступление))) всем удачи и поменьше проблем с акпп!
__________________
Серый SY NA 2011 D20T 175 elegance+ 4wd автомат
babai4304 вне форума   Ответить с цитированием